Передовые материалы в строительстве

Передовые материалы в строительстве

15.04.20 08:33 0 3391

Современное развитие технологий в нашем веке затронуло строительное производство в целом. Однако главные инвестиционные наполнения по-прежнему направлены на усовершенствование строительных материалов. Что вчера еще было невозможным и считалось чудом инженерии, сегодня применяется в строительстве, изменяя окружающий мир к лучшему. Например, стекломагниевый лист - прекрасный экземпляр современных технологий. Этот легкий, безопасный, экологически чистый материал можно применять как внутри, так и снаружи.

Что представляет собой стекломагниевый лист?

Высокая прочность, морозоустойчивость, превосходная звукоизоляция этого материала, способствуют широкому внедрению в строительную индустрию. Стекломагниевый лист обладает рядом преимуществ перед общепринятыми материалами:

  • применяется при отделке различных помещений;
  • он полностью безопасен в применении для детсадов, больниц, квартир;
  • легко использовать;
  • длительный срок службы.

Большое внимание уделяется развитию тепло- и энергосберегающих строительных материалов. Огромные надежды возлагают на ячеистый бетон и бетон на легких заполнителях. Эти строительные материалы являются наиболее популярными для возведения домов.

Преимущества ячеистого бетона

Сегодня теплый дом – актуально, как никогда. Цены на современные энергоносители растут из года в год. Зимы же, напротив, становятся все холодней и дольше. Привычный кирпич не справляется с требованиями сбережения тепла. Такой строительный материал, как ячеистый бетон, способен решить настоящую проблему с теплом. Благодаря специальным технологиям бетон приобретает пористую структуру, что ведет к понижению теплопроводности. Следовательно, такой материал лучше сохраняет тепло.

Пенобетон и газобетон - наиболее распространенные виды ячеистого бетона. Применение новейших технологий в строительстве позволяет сделать стойкими к природным условиям и конструкции из металла, которые используются, вместо бревен и камня, для возведения коттеджей и домов. Преимущества такого способа строительства очевидны: отказ от тяжелого подъемного оборудования, высокая скорость сборки, низкий вес всей конструкции. Еще хочется отметить одну современную тенденцию в строительстве – использование технологии напрягаемой арматуры.

В качестве удерживающих элементов, при строительстве зданий используют арматуру из сверхпрочных материалов, которую затем заливают бетоном. После затвердевания бетона арматура испытывает дополнительное напряжение, что в свою очередь, ведет к усилению всей конструкции. Ускорения инновационных технологий в строительстве приведет к снижению затрат на строительные и монтажные работы при постройке домов. А это позволит быстрее реализовать программу доступного жилья.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ