На что обратить внимание при покупке автомобильных шин?

На что обратить внимание при покупке автомобильных шин?

16.04.20 08:25 0 2458

Приобретая комплект летней резины, мы не задумываемся, что от их качества зависит наша безопасность. Сегодня представлены сотни тысяч вариантов резины, которую мы можем приобрести. Но всегда отказываемся от рекомендаций специалистов. Если вы хотите купить хорошую резину, которая прослужит длительное время, то обращайтесь на сайт https://skovwheels.com.ua/ где представлен большой выбор резины и дисков. Посмотрите лучшие шины 2020 года по версии водителей или ознакомьтесь с результатами испытаний.

На что обратить внимание?

Индексы скорости и грузоподъемности — это коэффициенты, которые сообщают о том, какую скорость может развивать водитель, а также о максимальной нагрузке автомобиля при сохранении допустимой скорости. Индекс скорости представлен буквами алфавита (от A1-8 до Y), а индекс грузоподъемности в килограммах (190-1600 кг). Помимо того, что использование индексов разумно с точки зрения безопасности, есть еще вторая причина, не менее важная. В случае столкновения автомобиля, оснащенного шинами с неподходящими индексами, страховщик может не выплатить компенсацию.

  1. Другие обозначения, кроме указанных обозначений, есть и другие, более или менее заслуживающие внимания. M + S – соответствие европейским правилам вождения по снегу (наличие этого символа не означает, однако, что шины действительно были проверены в таких условиях). Относится к зимним и всесезонным шинам.
  2. 3PMSF (3 Peaks Mountain Snow Flake) – снежинка на фоне горы с тремя вершинами. Знак сообщает, что шины предназначены для езды в суровых, снежных условиях. Это касается зимних шин.
  3. XL (Extra Load) - усиленная шина, таким образом, индекс грузоподъемности которой дополнительно повышен (автомобиль может выдержать больше килограммов). Для фургонов вместо «XL» можно встретить букву «C».
  4. TL (бескамерный) - бескамерная шина (то есть почти любая).
  5. MAX LOAD-максимальное давление в шинах.

Таким образом отталкиваясь от технических аббревиатур и рекомендаций специалистов, можно с легкостью подобрать хорошую резину для автомобиля.

Стоит ли покупать всесезонные комплекты?

Такой подход актуален только для грузовых автомобилей и внедорожников. Легковой транспорт нуждается в сезонной замене резины. Все связано с небольшим весом, управляемостью, ценой и комфортом. Ведь только одна грузовая шина, стоит как несколько комплектов резины на один автомобиль. Все познается в сравнении и ни в коем случае не стоит отказываться от советов специалистов.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Наступна новина: Сеул: Північна Корея ...

КОМЕНТАРІ