Зачем нужна красивая спецодежда?

Зачем нужна красивая спецодежда?

16.04.20 12:26 0 3037

Представители рабочих профессий нуждаются в спецодежде. Ворк Сейфти предлагает на worksafety.com.ua такую одежду. Отказ чреват потерей для рабочих привлекательности труда, опасностью загрязнения чистых рубашек и футболок. Некоторые виды спецодежды защищают от повреждений тела при работе. Другой тип спецодежды нужен для сигнальных целей. Примером такой спецодежды может служить костюм пожарного или халат врача.

Как выбрать спецодежду?

Одежда специального назначения должна соответствовать требованиям, которые диктуются производственной необходимостью:

  • Легкость. Рабочий много и часто двигается. Одежда не должна стеснять движения, это может привести к снижению производительности труда из-за повышенной усталости на работе.
  • Надежность. На производственном предприятии повышенная опасность порезаться. Поэтому спецодежда должна делаться из плотной и прочной ткани. Недооценка этого фактора может повлечь производственную травму.
  • Внешняя привлекательность. Некоторые психологи указывают на рост производительности труда у представителей рабочих специальностей в том случае, если работодатель предоставляет красивую одежду. Другие указывают, что это не всегда соответствует практике и концепция нуждается в дополнительной проверке. Учитывая, что денежная разница между привлекательной и не очень привлекательной спецодеждой незначительна, лучше выбрать более красивый вариант.

Некоторые профессии предъявляют дополнительные требования к спецодежде.

Особые факторы

Работники некоторых профессий требуют специализированную одежду. К таковым относятся, например, пожарные. Они нуждаются в защите от огня, искр и других сопутствующих факторов.

Ряд работников нуждается в защите от радиации, химического воздействия. Все это должно выполняться с помощью специализированной одежды. Конкретные требования к такой одежде прописываются государством.

Спецформа всегда подбирается исходя из особенностей производственных факторов.

Заключение

Подбирая одежду специального назначения, всегда следует смотреть на особенности труда работника, в каких условиях будет эксплуатироваться одежда. Она всегда должна защищать от вредных производственных факторов.

Не следует забывать о внешней привлекательности спецодежды. Психологи утверждают: производительность труда повышается, если человек облачен в красивую одежду.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: Засоби індивідуального ...
Наступна новина: У Тернополі строк виплати ...

КОМЕНТАРІ