Наиболее распространенные проблемы с авто двигателем

Наиболее распространенные проблемы с авто двигателем

16.04.20 18:13 0 2894

Двигатель - это сердце любого автомобиля. Именно поэтому, он должен всегда работать как часы. Но, к огромному сожалению, диагностика неисправности двигателя не всегда проста, а сам ремонт может быть очень и очень сложным. Если вы считаете, что с двигателем вашего авто что-то не так, тогда обратите внимание на 9 наиболее распространенных проблем, связанных с автомобильным мотором. Ну а расскажет нам об этом сотрудник автосервиса Avtoanatomia (кстати, здесь непосредственно можно заказать ремонта двигателя вашего автомобиля в Киеве).

9 самых распространенных проблем с двигателем автомобиля:

  1. Плохая смазка. Крайне важно, чтобы ваш двигатель получал достаточно масла между его движущимися частями. Недостаток смазки приведет к излишнему трению внутри двигателя, что, в свою очередь, приведет к перегреву и, что еще хуже, заклиниванию двигателя. Убедитесь, что ваш автомобиль периодически обслуживается и включает в себя регулярную замену масла, дабы поддерживать его количество на должном уровне.
  2. Отказ масляного насоса. Эта проблема является чрезвычайно серьезной для срока службы любого двигателя. Если масляный насос выйдет из строя, он почти наверняка лишит двигатель необходимой смазки. Именно поэтому, всегда проверяйте, чтобы моторное масло, которое вы используете в двигателе, имело подлинную вязкость, а также было достаточно легким для быстрого прохождения через насос.
  3. Нефтяные отложения и мусор. Старое, грязное моторное масло имеет склонность оставлять отложения и мусор на деталях двигателя, таких как впускные клапаны и свечи зажигания, не говоря уже о камерах сгорания. В рамках периодического обслуживания вам будут регулярно чистить масляные фильтры вашего двигателя, чтобы избежать попадания мусора в подшипники вашего автомобиля.
  4. Недостаточное сжатие топлива и воздуха. Плохое сжатие как топлива, так и воздуха внутри автомобильного двигателя - путь к катастрофе. Наиболее распространенные причины плохого сгорания двигателя происходят из-за изношенных уплотнителей клапанов, отверстий в цилиндрах и чрезмерно используемых поршневых колец.
  5. Утечка охлаждающей жидкости двигателя. Одна из самых легких неисправностей двигателя - это утечка охлаждающей жидкости двигателя. Если уровень охлаждающей жидкости двигателя постоянно низкий после заправки, это верный сигнал, что в системе охлаждения есть неисправность. В охлаждающей жидкости не должно быть мусора и отложений, чтобы всегда поддерживать безопасную рабочую температуру для вашего двигателя.
  6. Заблокированы радиаторы двигателя. Старая, грязная охлаждающая жидкость двигателя может привести к заполнению радиаторов двигателя нежелательными осадками и отложениями. Это еще одна распространенная причина перегрева двигателей. Старайтесь не использовать жесткую воду в качестве охлаждающей жидкости, потому что вы рискуете со временем столкнуться с коррозией радиаторов из-за известкового налета.
  7. Длительная детонация двигателя. Если вы едете вперед, а ваш двигатель издает стук, вполне возможно, что в камере сгорания слишком много тепла. Сочетание перегрева и высокого давления создает детонацию двигателя, также известную как искровой удар, который может привести к долговременному повреждению поршней, прокладок головок и поршневых колец.
  8. Поврежденные датчики кислорода. Неточный датчик кислорода опасен не только для вашего двигателя, но и для всего автомобиля. Если он не дает вашему автомобилю правильных данных о том, сколько кислорода остается в выхлопе и сколько топлива находится в бензиновом / дизельном баке, вы рискуете оказаться неэффективными в своем вождении, тратя впустую много денег в долгосрочной перспективе.
  9. Состаренные свечи зажигания. Эта проблема особенно распространена в старых автомобилях. Свечи зажигания предназначены для зажигания сжатого топлива в двигателе вашего автомобиля. Старая свеча создает слабое зажигание и может остановить вращение двигателя, то есть будут наблюдаться пропуски зажигания. Это проблема приводит к неэффективной экономии топлива и может также вызвать серьезные долговременные повреждения двигателя.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: На что обратить внимание ...
Наступна новина: Где найти дешевые ...

КОМЕНТАРІ