Обзор европейских солнечных панелей на украинском рынке

Обзор европейских солнечных панелей на украинском рынке

17.04.20 12:31 0 2511

В Украине, как и во всем мире, доминируют солнечные панели из Китая. Они, будучи недорогими и производительными, пользуются большим спросом, чем европейские, американские или японские. Соответственно на них поставщики и делают основную ставку. Ведущими производителями солнечных батарей в Евросоюзе являются Германия и Италия. Но при желании на отечественном рынке можно найти продукцию из Словении, Норвегии, Великобритании. Огромный ассортимент солнечных панелей разных стран представлен на сайте Ecotech Ukraine. Здесь же можно получить консультацию и заказать понравившийся товар. Есть доставка по Украине.

Остановимся подробнее на некоторых брендах. AXITEC Energy GmbH & Co. KG - компания из Бёблингена (Германия), основанная в 2001 году. Специализируется на производстве солнечных модулей и накопителей энергии. Располагает производственными мощностями на 800 МВт. Имеет представительства в США, Бразилии, Турции, Индии, Австралии. В Украину поставляет стандартные монокристаллические модули: на основе 60 / 72 полноразмерных фотоэлементов, с пятью токопроводящими шинами.

К крупнейшим компаниям по производству панелей и комплексных PV решений в Европе относится и RECOM Solar. Предприятие работает с 2007 года. Штаб-квартира находится в городе Ланьон региона Бретань, Франция. В четвертом квартале 2019 компания попала в рейтинг Tier 1 BNEF, став там единственным производителем с европейскими мощностями. В том же году фирма зашла на украинский рынок, презентовав серию poly модулей Amur Leopard.

Среди новинок последних месяцев стоит отметить солнечные панели British Solar. Их производит британская компания UKSOL, основанная в 2015 Эндрю Муром. Производственные мощности и главный офис находятся в Бакингемшире. Производитель предлагает как классические моно- и поликристаллические устройства, так и сплит-модули, изготовленные из половинчатых фотоэлементов по Half-Cell технологии.

Итальянские производители солнечных панелей известны стремлением соединить функциональность и эстетику. Их продукция зачастую является и дизайнерским решением, органично вписывающимся в любой экстерьер. Яркий тому пример - полностью черные модули Trienergia. Помимо привычных прямоугольных панелей, компания предлагает треугольные и квадратные. Разнообразие форм позволяет создавать крышные солнечные электростанции любой конфигурации. Похожую продукцию в стиле Full Black делает и OkSolar.

Настоящий эксперт в области цветных солнечных батарей - BISOL. Серия “Спектрум” от словенской компании впечатляет разнообразием оттенков и паттернов. По желанию заказчика и с учетом особенностей имеющегося кровельного покрытия, можно подобрать солнечные модули в оливковом, темно-зеленом, угольном, фиолетовом, коричневом цвете, с мраморным окрасом. Из-за тонирования стекла производительность таких устройств несколько снижена, но это с лихвой компенсируется прекрасным внешним видом.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: Як вибрати жіночу ...
Наступна новина: На Тернопіллі володимир ...

КОМЕНТАРІ