Женщины в современной киноиндустрии

Женщины в современной киноиндустрии

24.04.20 07:44 0 4587

Фильмы с женщинами в главных ролях появляются крайне редко. Это связано с различными факторами, но в процентном соотношении, мы можем отметить существенный перевес. Если вы хотите посмотреть достойные фильмы про сильных и независимых женщин, то на сайте https://stokino.ml/ можно это сделать.

Статистические данные по фильмам

Среди высокобюджетных голливудских фильмов в 2019 году только 8 процентов, можно отнести к категории где главная роль присуждена женщине. Это снижение по сравнению с 2018 годом, когда этот процент составлял 11 процентов. Исследование Университета Сан-Диего показывает, что в отрасли за последние годы в этом отношении практически ничего не изменилось-прошлогодний результат является самым слабым за 20 лет.

  1. Исследование не предоставило никаких доказательств того, что основная киноиндустрия испытала изменения, предсказанные многими наблюдателями.
  2. В свою очередь, ежегодные исследования Университета Южной Калифорнии показывают, что в список 100 самых кассовых фильмов 2019 года вошли восемь названий, снятых женщинами. Было также установлено, что за последнее десятилетие из 1100 фильмов.

Сегодня современная киноиндустрия нуждается в обновлении. В последнее время все большее количество фильмов похожи друг на друга, только меняются декорации и актерский состав. Может быть именно женщины, смогли бы внести что-то новое в развитие киноиндустрии. Более того, история помнит многих выдающихся режиссеров, которые золотыми записями записались на страницах истории кинематографа, и прекрасным доказательством этого является наше сопоставление.

«Фортепиано» фильм, который сняла женщина

Для главной героини «Фортепиано» Джейн Кэмпион музыка - это форма выражения. Ада немая, и одноименный инструмент становится ее связующим звеном с миром. Однако этот инструмент у нее жестоко отобрали, когда она с дочерью покидает родную Шотландию, чтобы жить с мужем в новозеландском городе. Ибо ее супруг не хочет перевозить тяжелый инструмент, и поэтому он попадает в руки неотесанного соседа, живущего на стыке цивилизаций.

Изысканные фотографии, чудесная музыка и отличная актерская игра сделали фильм Кэмпион легендарным, он был осыпан наградами: взял три Оскара, Золотой Глобус, три премии BAFTA и Золотой Пальму в Каннах за лучший фильм и лучшую женскую роль. Незабываемые роли здесь исполнили Холли Хантер, Сэм Нил и Харви Кейтель.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: На что обратить внимание ...
Наступна новина: Проста та надійна сітка ...

КОМЕНТАРІ