Новый или подержанный - приобретение первого автомобиля

Новый или подержанный - приобретение первого автомобиля

27.04.20 12:16 0 3244

Покупка первого транспортного средства является одним из самых важных событий для каждого водителя, и, поскольку речь идет о расходах, как минимум, в несколько тысяч или даже десятков тысяч долларов, желательно, чтобы приобретению предшествовал тщательный анализ рынка. Как правильно выбрать первую машину?

Покупка подержаного авто

Если нет необходимости покупать новую машину или бюджет строго ограничен, приходится выбирать покупку подержаной машины. Часто начинающие водители, которые покупают свой первый автомобиль, обычно выбирают подержаный автомобиль, с одной стороны, из-за цены, а с другой стороны, потому что удар или царапина полученная по неосторожности на таком авто, будет меньше раздражать, чем на новом. На рынке подержаных автомобилей можно найти широкий ассортимент автомобилей всех марок, моделей, лет выпуска, комплектации и пробегов. Очень хорошим вариантом может стать покупка авто из США. Например, на https://bexhilltrading.net/catalog/product-category/cars-under/ представлен большой выбор автомобилей различных производителей, которые можно привезти под заказ. Из-за сильной конкуренции между различными поставщиками и продавцами обычно можно ожидать достаточно низких цен и в итоге купить автомобиль дешево.

Основным критерием, который всегда используется при выборе автомобиля, является цена. В зависимости от имеющегося бюджета можно позволить себе более новый, более быстрый или более престижный автомобиль. Поскольку бюджет обычно не самый высокий для молодых водителей, которые выбирают первое транспортное средство, другие факторы выбора становятся еще более важными. Это элементы, на которые необходимо всегда обращать внимание, независимо от того, первая ли это покупка автомобиля. К таким факторам относятся:

  • внешнее состояние автомобиля;
  • отсутствие дефектов кузова;
  • исправность основных агрегатов: двигателя, КПП, ходовой части.

Марка авто

Хотя бренд автопроизводителя — это первое, на что обращают внимание в контексте покупки автомобилей, это никогда не должно быть главным критерием при выборе. Помимо престижа и эстетических соображений, нет особой ценности, которую можно отнести только к определенной марке. У некоторых, особенно у менее опытных водителей, существует ошибочное мнение, что покупка определенных марок гарантирует бесперебойную работу автомобиля. Однако если посмотреть на отчеты, опубликованные страховыми компаниями, можно прийти к выводу, что даже среди дорогих брендов есть модели с высоким уровнем отказов. Более того, при покупке подержаного автомобиля водителю часто приходится сталкиваться с рядом мелких неисправностей, которые позволят ему больше узнать о ремонте и обслуживании автомобиля.

Возраст автомобиля

Еще одним существенным критерием выбора является год производства автомобиля. Однако, следует помнить, что возраст не всегда корректно отображает связь с техническим состоянием автомобиля. Нельзя отрицать, что более свежие автомобили обычно намного безопаснее, чем старые, даже если они находятся в одинаковом техническом состоянии. Причиной этого является постоянная разработка стандартов безопасности и испытаний (включая краш-тесты), которым подвергаются автомобили, поступающие в продажу.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ