Домашние розетки: какие лучше выбрать?

Домашние розетки: какие лучше выбрать?

27.04.20 16:18 0 3329

Выбор электрических розеток определяет безопасность и удобство использования энергетической сети здания. Сегодня разнообразие розеток настолько велико, что вопрос о выборе правильной розетки стал нелегок, а сама покупка часто оказывается дорогостоящей. Также по этой причине необходимо знать все требования и дополнительные опции, которые могут улучшить функциональность электрической сети дома. Предложения современного рынка очень разнообразны. Консультанты магазина https://www.elektrika.ua/ помогут не запутаться в тонкостях выбора и смогут ответить на все вопросы, касающиеся электрофурнтуры.

Электрическая розетка с заземлением или без него?

Необходимость заземления связана с типом устройств, которые будут подключены к сети в данной розетке. На практике заземленные розетки часто устанавливаются повсеместно, даже если в этом нет необходимости, поскольку это необходимо большому количеству устройств: микроволновым печам, стиральным машинам, телевизорам, настольным компьютерам и ноутбукам. В принципе, любая незаземленная вилка оборудования может быть подключена к заземленной розетке. Однако, если ваше оборудование требует заземления, подключать его к розетке без него может быть опасно. Подводя итог, розетки без заземления следует устанавливать только в местах, где заземление, безусловно, не потребуется.

Электрическая розетка для ванной и кухни

Ванные комнаты и кухни очень специфические места в квартире. Обычные розетки здесь не уместны, за исключением некоторых случаев. В ванной комнате скрытые герметичные розетки скрытого монтажа хорошо смотрятся и защищены от воды, что делает их абсолютно безопасными даже при очень высокой влажности. На кухне такой тип защиты не обязателен, но герметичная панель или электрическая розетка скрытого монтажа устанавливаются в пространстве над раковиной или рядом с ней, а также в местах, где вода может разбрызгиваться. Электрическая розетка для кухни должна быть безопасной — выбор правильного типа должен зависеть от расположения розетки.

Три эстетических варианта

В дополнение к функциональности электрических розеток, их внешний вид и эстетика также очень важна. Даже электрические розетки в гараже не должны пугать своим внешним видом. Конечно, установка любых старых, использованных и поврежденных розеток не является правильным решением, поскольку это напрямую угрожает безопасности.

  • Элегантные электрические розетки. Часто с минималистским дизайном, ненавязчивые, в нейтральных тонах — это идеальное решение для престижной гостиной, офиса или холла.
  • Ретро розетка. Это решение хорошо сочетается со многими декоративными эффектами, включая даже престижную венецианскую лепнину. Они также отлично смотрятся с модными винтажными или прованскими интерьерами.
  • Электрическая розетка, спрятанная в столешнице. Она является хорошим решением как для офиса, так и для гостиной.

Конечно, на практике невозможно представить все возможности в области эстетики — эти три варианта в последнее время вызывают наибольший интерес. Кроме того, стоит упомянуть о розетках со сменными декоративными панелями и возможности покупки многокомпонентных розеток, благодаря которым отделка становится более эстетичной и функциональной.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: Изготовление надгробных ...
Наступна новина: Различные сумки в ...

КОМЕНТАРІ