Как выбрать утепление для дома?

Как выбрать утепление для дома?

28.04.20 14:03 0 2371

Выбор правильных изоляционных материалов - это выбор на долгие годы. Хотя они невидимы в повседневном использовании, их эффекты появятся вместе с первыми счетами за отопление. Поэтому при выборе теплоизоляционного материала для нового или отремонтированного дома в первую очередь стоит обратить внимание на информацию, содержащуюся на этикетке производителя. Это основной источник необходимой информации, который может быть полезен при сравнении различных решений, доступных на рынке.

Какую информацию искать на этикетке?

  • производитель;
  • коэффициент теплопроводности;
  • изоляционные свойства;
  • класс огнеупорности.

Например, на https://kiev.bigstroybaza.com.ua/teplo-zvukoizolyatsiya/utepliteli/ представлен большой выбор материалов для изоляции зданий и отдельных помещений.

Производитель

На самом деле, основной информацией, которая даст нам некоторые знания о продукте, является его производитель. Он является гарантом качества и несет ответственность за соответствие продукта заявленным параметрам. Выбор известного бренда и именитого производителя станет дополнительной гарантией качества материала и соответствия заявленным характеристикам.

Заявленный коэффициент теплопроводности

Строя дом, каждый мечтает о доме, наполненном теплом, и для достижения этого, выбирая материалы для изоляции, необходимо уделить особое внимание одному из самых основных параметров для подобных материалов — коэффициент теплопроводности, обозначенный греческой буквой лямбда. Он характеризует теплоизоляционные свойства продукта. Продукты с самой низкой теплопроводностью также являются наиболее энергоэффективными.

Звукоизоляция — комфорт тишины

Выбор теплоизоляционного материала также определяет, будет ли в доме тихо. Хотя звукоизоляция является способностью всей перегородки (например, стены), тип изоляции будет определяться материалом выбранным для этих целей. Поэтому, чтобы ограничить звуки проезжающего мимо автомобиля, удары каблуками по тротуару или, например, звуки музыки, доносящейся из соседней комнаты, выбирая изоматериал для утепления стен, следует уделить внимание ее звукопоглощающим свойствам.

Способность материала поглощать звук выражается с помощью коэффициента звукопоглощения, обозначенного на этикетке символом «AW». За ним обычно следует определенное числовое значение в диапазоне от 1 до 0. Число 1 означает общую звукопоглощающую способность, а каждое более низкое значение означает более слабую поглощающую способность.

Класс огнестойкости

При строительстве теплоизоляции крайне важно обеспечить максимально возможную пожарную безопасность, поэтому при выборе материала необходимо проверить на этикетке, является ли продукт невоспламеняющимся. Изоляция может значительно повысить огнестойкость здания или, наоборот, усилить воздействие огня. Негорючие продукты — это материалы с маркировкой классов реакции А1 и А2.

Изоляционные материалы, незаметные в повседневном пользовании помещениями, играют большую роль в комфортности жилья. Не стоит пренебрегать этими важными элементами любого дома.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: На Тернопільщині ...
Наступна новина: Эффективное продвижение ...

КОМЕНТАРІ