В чем польза сказок в аудиоформате?

В чем польза сказок в аудиоформате?

29.04.20 10:31 0 2594

«Сказка — ложь, да в ней намек...». Может быть, кто-то и не любит сказок, но уж точно не дети! Хотя и взрослые лукавят, когда говорят, что уже выросли «из детских штанишек» и сказки — пройденный этап. Иначе, чем объяснить популярность стиля «фэнтази» у взрослого населения, который «суть есть сказка». И не будем забывать, что Интернет готов поставлять занимательные истории взрослым и детям в режиме 24/7.

Есть история — есть развитие

О важности для детей познавательных и поучительных историй, в том числе и сказок, написаны тома. Чем дольше ребенок верит в волшебство и сказочный мир, тем более оптимистичным и радостным человеком он останется в течение всей своей жизни. Скептицизм некоторых молодых родителей по поводу «сказки на ночь» ничем не обусловлен. И шаткие аргументы на тему «сейчас другое время и другая реальность» не имеют под собой никакой основы. Тем более, что современные веб-технологии, наоборот, раскрывают потрясающие возможности прочесть или послушать любую историю, даже если нет печатного варианта.

В чем удобство веб-сайтов с историями для детей?

Волшебный мир становится ближе при помощи «волшебства» технологий. Не нужно загружать дом книгами, чтобы прочесть сказку (которых великое множество). Чем удобна всемирная сеть в данном случае? Это:

  • Возможность найти любую историю для прослушивания или чтения через поисковик. Например, если ваш запрос будет звучать как Мишкина каша слушать онлайн, то вам будет предложено множество интернет-страниц, из которых может быть выбрана наиболее подходящая.
  • Удобство расположения и сортировки произведений. Сказки могут быть разделены по категориям на народные, современные, авторские, в стихах.
  • Аудиосказки и другие произведения представлены в хорошем качестве для прослушивания, а для скачивания предлагаются различные варианты форматов.
  • На многих сайтах можно получить информацию о длительности каждого аудиоформата, а рейтинг прослушиваний и скачиваний позволит вам сориентироваться в популярности той или иной истории.

Аудиосказка на ночь — прекрасный вариант для современных, загруженных и уставших родителей. А если вы все же сможете выбрать минутку, то насладитесь качественным прочтением произведения вместе со своим малышом.

Дополнительная «полезность» аудиоформата для детей состоит также в том, что при прослушивании у ребенка быстрее развивается речь, ее выразительность, поскольку дети копируют манеру профессиональных чтецов.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Наступна новина: Енергетичний гігант ВР ...

КОМЕНТАРІ