Что нужно для выращивания петуний?

Что нужно для выращивания петуний?

04.05.20 12:12 0 1930

Петунии сегодня относятся к категории самых распространенных и неприхотливых цветов. Но так ли это. На самом деле они нуждаются в постоянном уходе и только в этом случае будут активно цвести. Свисая с плантаторов, они создают сказочно красочные каскады цветов или заполняют цветочные клумбы. Выращивание этих растений требует не только знаний, но и соответствующих инструментов. На официальном сайте https://agrid.com.ua/tag-cvetovodstvo/ можно купить все что нужно для выращивания петуний.

Особенности ухода за петуниями

Чтобы их великолепным цветением можно было любоваться весь летний сезон до поздней осени, нельзя оставлять эти растения в покое. Они нуждаются в постоянном уходе, удобрениях и подкормках. Только в этом случае вы сможете получить по-настоящему красочные цветы.

  1. Петунии при активном росте образуют огромное количество зелени. Поэтому без постоянной подкормки калием и железом, почва быстро станет неплодородной. Рекомендуется использовать комплексные удобрения.
  2. Любое чрезмерное пересушивание субстрата приводит к почти мгновенному увяданию растений, а длящееся слишком долго (2-3 дня) может привести к полному их замиранию.
  3. Еще одним важным элементом в выращивании этих цветов является оплодотворение. Для большинства цветоводов, петунии являются серьезной проблемой, если вы хотите получить обильное цветение. Нужно постоянно обогащать почву калием и железом. Дозировку и сроки устанавливаем на основании данных, указанных на упаковке препарата, так как чрезмерным оплодотворением мы можем растениям больше навредить, чем помочь.

Использовать также можно натуральные удобрения, так как они содержат достаточное количество полезных микроэлементов. Однако, несмотря на то, что это очень хорошее средство, оно может быть недостаточно для обильно цветущих образцов.

Рекомендации цветоводов

Петунии — это растения не только теплолюбивые, но и светолюбивые, поэтому для них нужно предусмотреть полностью солнечное место, иначе они будут вытягиваться, бледнеть и цветов будет в десятки раз меньше.

Рекомендуется как можно чаще прищипывать боковые соцветия. Это в значительной степени улучшит рост самих петуний и цветов потом будет намного больше. Если у нас есть такая возможность, растения с самыми крупными цветами и длинными побегами не размещайте в местах, где они будут подвержены дождям и порывам ветра. Цветки после прохождения ливня выглядят менее привлекательно, а на более нежных сортах образуются неприглядные пятна.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Наступна новина: У Рівненській області ...

КОМЕНТАРІ