Основные преимущества старой европейской техники

Основные преимущества старой европейской техники

04.05.20 14:21 0 2347

Срок службы современной техники исчисляется годами. В редких случаях может проработать больше десятилетия. Это касается даже таких устройств как холодильник или стиральная машина. Современный человек вынужден больше платить за технику. В условиях потери части дохода эту статью расходов хочется сохранить.

Часть соотечественников вспоминает о старой европейской технике. Посмотреть технику можно на сайте evereest.ru, а при желании приобрести. Люди чаще смотрят на старую технику по 2 основным причинам — долговечность и цена. Давайте же их рассмотрим более детально.

Долговечность

Старая техника отличается большим эксплуатационным сроком. Существует 3 главных причины:

  • Рынок сбыта. Старая техника выпускалась в условиях расширяющегося рынка сбыта. Практически никто не имел дома нужную бытовую технику. Поэтому компаниям выгодно было делать максимально качественный продукт для привлечения новых клиентов. В 2020 году все поменялось. Сегодня средний покупатель — человек, у которого сломалась имеющаяся у него техника. Поэтому надо сделать так, чтобы она ломалась чаще.
  • Сложность. Холодильники или стиральные машины прежних лет были достаточно просты по своей конструкции. Инженеры добавляли в технику меньшее количество дополнительных функций. Старая техника не ломалась отчасти из-за того, что в ней отсутствуют лишние элементы системы, которые могут сломаться.
  • Моральное устаревание. Логическое расширение предыдущего пункта — усложнение современной техники. В ней становится все больше новых функций, при этом скорость появления изменений лишь увеличивается. Компаниям нет смысла заботиться о долговечности конструкции если владелец избавляется от техники по собственному решению.

Долговечность — основное преимущество старой техники в глазах современного потребителя.

Цена

Старую технику можно купить по значительно более доступной цене. Привлекательность стоимости повышается еще больше, если принимать во внимание соотношение с качеством и надежностью.

Ценовой фактор становится первоочередным в кризисные времена или во время серьезного снижения доходов у большинства населения. Согласно данным независимых исследователей, уровень зарплат в той или иной мере снизился у большинства населения нашей страны. Кого-то отправили в неоплачиваемый отпуск, у других сократили премии, третьих перевели на иную должность.

Таким образом, старая техники выигрывает у современной по 2 главным факторам выбора — цене и качеству.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: Смерть британського ...
Наступна новина: Журналісти відзначають ...

КОМЕНТАРІ