Симпарика - эффективное средство против блох и клещей

Симпарика - эффективное средство против блох и клещей

07.05.20 17:11 0 2767

Клещи – это основная проблема в весенний и летний период для всех владельцев домашних питомцев, которых выгуливают в парках. Поэтому для профилактики борьбы с паразитами используют самые разнообразные препараты. Таблетки Симпарика очень эффективны в этом случае и уже рекомендованы многими ветеринарными клиниками.

Что входит в состав жевательных таблеток?

Действующим веществом, содержащимся в новой таблетке, является сароланер. Эффективность таблетки для борьбы с блохами была подтверждена исследованиями над группой из 479 собак, живущих у владельцев. Результат был ошеломительный, и препарат активно начал распродаваться по всему миру

Simparica это ветеринарный препарат, используемый для лечения заражения клещами, блохами и чесоткой у собак. После попадания таблеток Симпарика в организм, лекарство действует против клещей и блох в течение как минимум 5 недель. Симпарика может использоваться как часть борьбы с аллергическим блошиным дерматитом (аллергическая реакция, вызванная укусами блох). Препарат содержит активное вещество сароланер.

  • Симпарика доступна в виде таблеток для жевания (5, 10, 20, 40, 80 и 120 мг) и выдается исключительно по рецепту ветеринара. Используйте таблетки с дозой, адаптированной к весу вашей собаки.
  • Для борьбы с заражением клещами и блохами Симпарику следует назначать один раз в месяц в течение всего сезона для оптимальной борьбы.
  • Для лечения инвазии чесотки Simparica вводится один раз в месяц в течение двух месяцев подряд.

Это означает, что оно убивает внешних паразитов, населяющих кожу и шерсть животного, таких как блохи, клещи. Чтобы подвергнуть себя действующему веществу, блохи и клещи должны прикрепиться к коже собаки и начать питаться ее кровью.

Эффективность действующего вещества

Активный компонент Sarolaner убивает тех паразитов, которые потребляли кровь собаки, воздействуя на их нервную систему. Он блокирует нормальный поток заряженных хлоридных частиц (ионов) в нервные клетки и из них, особенно связанных с гамма-аминомасляной кислотой (ГАМК) и глутаматом, двумя веществами, передающими информацию между нервами (нейротрансмиттерами). Это вызывает неконтролируемую деятельность нервной системы, что приводит к параличу и гибели паразитов. Sarolaner убивает блох, прежде чем они начнут откладывать яйца, что помогает уменьшить распространение блох в шерсти собаки.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Наступна новина: Инновационный центр ...

КОМЕНТАРІ