Секреты традиционной кулинарии

Секреты традиционной кулинарии

09.05.20 14:58 0 7071

Кулинария — это искусство, которое связано с приготовлением блюд. Кухни мира отличаются друг от друга не только источником пищи, но и традициями. Чтобы умело исследовать секреты кулинарного искусства, полезно знать основные приемы, которые сделают вашу готовку невероятной. В гастрономической технологии выделяют несколько способов приготовления блюд, к числу наиболее популярных относятся варка и жарка. Найти рецепты на recept.ua вы можете без каких-либо проблем.

Традиционная кулинария

Приготовление пищи включает нагревание в кипящей воде при температуре 98-100ºC. Приготовление пищи таким образом приводит к размягчению тканей и растворению питательных веществ. Чтобы потери питательных веществ были как можно меньше, продукты должны быть помещены непосредственно в кипящую воду. Также очень важно, сколько времени продукты кипят, поэтому вы должны как можно скорее довести воду до кипения и использовать соответствующую посуду и варить под крышкой. Приготовление пищи также может происходить на пару или под повышенным давлением.

  • Пропаривание – это здоровый способ приготовления пищи, благодаря которому вы не теряете много ценных питательных веществ. Чтобы иметь возможность применять его на собственной кухне, вам не нужно покупать дорогие пароварки вообще, вам просто нужно приобрести подходящую крышку для кастрюли.
  • Приготовление под давлением состоит в том, что давление, создаваемое внутри кастрюли специальной герметичной крышкой, позволяет получить температуру около 110-120ºC.

Различают жарку на сковороде и жарку во фритюре. При этом важен правильный выбор растительного масла. Лучше всего жарить на маслах, которые не дымят при повышении температуры, а значит, на кукурузном, соевом, рапсовом или подсолнечном маслах.

Тушение в кулинарии

Жарка на сковороде требует более высоких температур (около 250 C). Если вы используете масло, оно должно быть раскалено. Очень важно хорошо разогреть жир перед жаркой.

Тушение включает в себя сочетание жарки с готовкой. Тушение в основном используется для приготовления блюд из разных видов мяса. Приготовление пищи всегда начинается на разогретом масле. Если вы имеете дело, например, с жирным мясом, обжариваете его, а затем заливаете жидкостью и тушите под крышкой на слабом огне. Рыба, отбивные, фарш, овощи и грибы требуют более короткого времени тушения - не следует его увеличивать, так как продукты теряют вкусовые свойства. В процессе тушения периодически добавляется жидкость.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: Эффективность целевой ...
Наступна новина: В Тернополі 9,10 та 11 ...

КОМЕНТАРІ