Как выбрать интернет-кабель?

Как выбрать интернет-кабель?

11.05.20 09:36 14 6189

Кабель витая пара – это уникальный провод используемый для высокоскоростного соединения Интернет. В этом плане существует огромное количество видов этой продукции. Если вам нужен кабель витая пара, то его можно заказать на сайте. Интернет-магазин работает с отечественными и зарубежными поставщиками высококачественной продукции. Если возникают какие-то вопросы, то лучше воспользоваться рекомендациями консультантов.

Как выбрать сетевой кабель?

Хотя может показаться, что кабель всегда одинаков, реальность выглядит немного иначе. Витая пара, которая позволяет подключить компьютер к сети, на рынке поставляется в разных вариантах. Поэтому, прежде чем выбрать интернет-кабель, стоит узнать все факты о проводах этого типа, а также проанализировать любые технические параметры, которые влияют на их использование. Существует несколько вариантов сетевых кабелей, и их отдельные версии различаются по параметрам. Провод для Интернета иногда называют витой парой и может быть в следующих вариантах. Стоит проанализировать все категории витых пар, чтобы быть уверенным, какая из них подойдет лучше всего.

  • Неэкранированный сетевой кабель (UTP) - этот кабель образует симметричную линию. Он состоит из скрученных друг с другом пар проводов. Интернет-кабель этого типа обычно используется в ИТ-соединениях. Он позволяет передавать данные со скоростью до 10 Мбит/с и категория 5. до 100 Мбит/с.
  • Экранированный сетевой кабель (STP) - витая пара имеет экран с заземлением и оплеткой. Кабели с экраном и оплеткой соответствуют европейским стандартам EMC в области эмиссии электромагнитных помех (Electro Magnetic Interference).
  • Сетевой кабель из фольги – FTP - витая пара имеет экран из фольги с заземлением. Это тип кабеля, который рекомендуется использовать в компьютерных сетях, которые подвержены многочисленным электромагнитным помехам.

Это основные версии интернет-шнуров, которые наиболее часто выбираются и используются на практике. Существуют также гибридные кабели с дополнительной защитой экрана и пленки.

Рекомендации экспертов

Чрезвычайно важным моментом является заземление экранного кабеля. Все компоненты, используемые в экранированной проводке, имеют специальные разъемы для подключения экрана к FTP-проводам. Кабель FTP или STP имеет дополнительную жилу, которая отличается гальваническим соединением с экраном. Эта жилка проходит в панели к соответствующему разъему LSA или к хомуту, соединенному с корпусом панели, а в гнезде к специальному хомуту.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: Что нужно знать о ...
Наступна новина: Протезування верхньої ...

КОМЕНТАРІ

аватар країна
degerus - 11.05.20

підкупила щирість статті

аватар країна
BenTakumi - 11.05.20

Так, досить цікава стаття.

аватар країна
ssonliss - 11.05.20

Видно, что автор старается сделать свой сайт для простых людей, и мне кажеться, что это у него неплохо получается.

аватар країна
sianie - 11.05.20

Неймовірно гарно!

аватар країна
telemander - 11.05.20

Я звичайно, мало, що тямлю в даній темі, але постараюся осилити.

аватар країна
north_color - 11.05.20

было интересно вас почитать, спасибо и удачи!

аватар країна
lubimov_viktor - 11.05.20

Спасибо за статью оказалась очень полезной.

аватар країна
Spartiat - 11.05.20

Неймовірно гарно!

аватар країна
maxij - 11.05.20

А можна дізнатися, у вас дизайн сайту шаблонний? Теж собі такий хочу ...

аватар країна
unretables - 11.05.20

Я ось думаю, а де Ви матеріал взяли для вирішення описаної у статті, невже з голови?

аватар країна
RawFood - 11.05.20

новина послав по інету.

аватар країна
UberEscort - 11.05.20

Додав в закладки

аватар країна
semyons - 11.05.20

Абсолютно согласен

аватар країна
GGhelper - 11.05.20

Спасибо, статья очень помогла.