Ордена и медали выпущенные при СССР

Ордена и медали выпущенные при СССР

12.05.20 10:13 0 2549

Разнообразие орденов и медалей, выданных при СССР впечатляет. На самом деле в те времена это была самая высокая награда, которую мог получить человек. Никого не интересовали деньги, различные материальные ценности. Именно знаки отличия показывали, что человек достиг огромных успехов, либо участвовал в боевых действиях, отличился каким-то поступком. Ознакомиться с классификацией орденов СССР можно на сайте https://awards.wiki/ordena_sssr.html в подробностях.

Ордена советского времени

Основная часть орденов появилась в период Великой Отечественной Войны. Это была уникальная возможность поднять дух армии, заставить людей самоотверженно сражаться и идти на подвиги. Вся система выдачи орденов и медалей была систематизирована. После окончания войны никаких особенных изменений в системе не проводились. Власти были удовлетворены существующими стандартами и разнообразие орденов было достаточным. Только спустя 27 лет, во время правления Брежнева появился новый орден. Не многие знают, но Леонид Ильич очень сильно любил ордена. Интересные факты об орденах СССР:

  1. Первый гражданский орден появился только на юбилей создания СССР. Это был орден «Дружбы народов» посвященный 50-летию создания столь огромной республики.
  2. Орден «За службу родине в ВС СССР» появился только в 1974 году и имел уникальную систему награждения. Было создано три степени и каждый этап требовал времени и определенных успехов в сфере военного дела. В результате только 13 человек успели дослужиться до третьей степени.
  3. В 1988 году вышел последний орден СССР, который получил название «За личное мужество».

Если вам интересны исторические факты, и вы хотите насладиться интерактивной выставкой орденов и медалей, то выше представленная ссылка поможет вам это сделать. Создатели проекта приложили немалое количество усилий чтобы запустить столь масштабный проект и найти столь большое количество наград.

Достоинства орденов

На самом деле награды такого формата ценятся в современном мире не так сильно, как раньше. Для их владельцев это конечно же льготы, высокие зарплаты и множество других привилегий. Но среди народа их никто не воспринимает всерьез. Поэтому ордена, которые были получены при СССР настолько важны и люди, владеющие ими, добились невероятных успехов в своей трудовой, военной деятельности. В настоящее время нужно с уважением относиться ко всем, кто получает столь важные награды.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: Как отбелить зубы?
Наступна новина: Помер Літл Річард,один з ...

КОМЕНТАРІ