Как правильно выбрать зимние шины?

Как правильно выбрать зимние шины?

13.05.20 09:09 0 2991

Зимние шины созданы для эксплуатации в климатических условиях, где средние температуры опускаются ниже 5-7 ° C, а на дорогах может появляться снег, лед (так называемый гололед) или слякоть. Лучшее поведение в таких ситуациях обеспечивается специальной конструкцией протектора. Большое количество ламелей, узких разрезов поперек шины, помогает разрезать слежавшийся снег и лед, а резиновая смесь, содержащая большее количество кремнезема приводит к тому, что резина не твердеет при низких температурах, что повышает эффективность работы. Автомобильный Магазин Catol Lux предлагает зимние, летние и всесезонные шины любого размера.

Основные особенности

Основным обозначением зимней шины является графический символ 3PMSF (three peak mountain snow flake), то есть значок снежинки, направленной вверх с тремя пиками. Этот символ был одобрен Ассоциацией производителей шин и резины, в Евросоюзе он действует официально с ноября 2012 года. Он также признан в других регионах мира, в том числе в Северной Америке.

  • 3PMSF на шине означает, что она соответствует конкретным требованиям, предъявляемым к зимней шине, что подтверждено соответствующими испытаниями, завершившимися выдачей сертификата. Имея шины с этой маркировкой, мы можем быть уверены, что это настоящие зимние шины.
  • Обозначение M+S (mud and snow) обозначает так называемую всесезонную резину. Однако M+S - это всего лишь декларация производителя, и шина с этой маркировкой не должна проходить никаких испытаний, чтобы подтвердить свои зимние свойства. Более того, это обозначение можно встретить не только на зимних шинах, но и на шинах для внедорожников, и даже на летних комплектах.
  • Сами зимние шины также делятся на разные типы, хотя бы из-за климатической зоны, в которой они должны использоваться. В умеренной зоне, используются шины, которые спроектированы с учетом снегоуборочных дорог, в основном посыпанных солью или другими химическими веществами.

При проектировании шин производители уделяют больше внимания поведению на мокрой и сухой поверхности при низких температурах.

Скандинавские шины

Для самых суровых зимних дорожных условий предназначены так называемые нордические шины. Они предлагаются в странах с суровыми зимами (Скандинавия, Россия, Украина, Канада и северные штаты США), где дороги бывают снежными, но не обязательно посыпаются солью или другими химическими веществами. Они спроектированы так, чтобы без использования шипов лучше всего справляться с утрамбованным снегом и льдом.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Наступна новина: На Закарпатті для ...

КОМЕНТАРІ