Что нужно знать перед тем как отправиться на путешествие в Англию?

Что нужно знать перед тем как отправиться на путешествие в Англию?

14.05.20 14:21 0 3726

Англия становится все более популярным направлением у украинских туристов. Все больше людей подаются на визу и пытаются побывать в Великобритании. Что нужно знать перед тем, как отправиться в Англию?

Обменный курс валют

Хотя Англия и входит (все еще) в состав Европейского Союза страна использует Фунты Стерлингов вместо Евро. Существует распространенное мнение, что внутри страны будет выгоднее конвертировать евро в фунты, но на самом деле это не так. Выгоднее обменять грн в фунты на территории Украины и затем рассчитываться фунтами там. Курс обмена наличных значительно выгоднее в Украине. Это первое о чем необходимо задуматься, если виза у вас уже есть.

Виза

Помните о главном, посольство Великобритании в Украине, по причинам, которые они не разглашают, часто выдают визу в последний момент, буквально за пару часов до вылета. Поэтому позаботьтесь о том, чтобы ваши вещи были наготове и вы легко смогли бы добраться в аэропорт не опоздав на самолет. В целом получении английской визы это одна из самых трудных задач. Процент отказов в этом посольстве один из самых высоких. Также не забывайте, что Англия не является членом шенгенской зоны. Поэтому обычный биометрический паспорт здесь не поможет.

Перелет

Здесь все просто. Чем больше ваш бюджет на авиабилеты, тем быстрее и комфортнее будет ваш перелет. Самый распространенный и доступный по цене билет предоставляет МАУ. Время вылета также удобное. Вы можете отправиться в путешествие вечером в пятницу и вернуться рано утром в понедельник. Таким образом все выходные вы проводите в Великобритании, а уже в понедельник легко можете вернуться на работу вовремя. Чтобы взять билеты с большой скидкой нужно покупать заранее, ориентировочно за 2 - 3 месяца до поездки.

Пересечение границы

Как правило авиарейсы из Украины прибывают в Гатвик. Здесь таможенный контроль такой же как и в любой другой стране. Иногда наблюдаются очереди. Так как Англия входит в число самых популярных туристических направлений. Так что в какое время вы бы не прибыли, скорее всего, придется подождать в очереди, пока вас встретит пограничный офицер.

Безопасность и медицина

Медицина в Англии очень дорогая. Поэтому заранее позаботьтесь о медицинской страховке, пребывая еще на территории Украины. Ваш страховой полис должен быть валидным на территории Англии. Необходимо обязательно уточнить этот вопрос у представителей своей страховой компании. Медицина в Англии очень дорогая. Без страховки вы можете потратить приличную сумму.

Мобильный интернет

Скорее всего он вам пригодится. Стоимость новой sim-карты составляет порядка 10 фунтов. Часто местные операторы сотовой связи предоставляют акционный гигабайт при активации номера. Если вы путешествуете всего на несколько дней, тогда этого вполне будет достаточно.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: В НБУ не виключають ...
Наступна новина: Как правильно выбрать ...

КОМЕНТАРІ