Доставка товаров и грузов из Китая

Доставка товаров и грузов из Китая

18.05.20 16:56 11 1097

Предприниматели, желающие повысить конкурентоспособность своей компании, все чаще выбирают импорт товаров из Китая. Как и в случае покупок из других стран, такие товары должны пройти таможенное оформление. Прежде чем принять решение о сотрудничестве с китайским подрядчиком, необходимо прояснить, какие формальности следует выполнить и на что обратить внимание. Тут может помочь доставка товара из Китая от компании SK CARGO.

Проверка надежности

Привлекательные цены, предлагаемые китайскими подрядчиками, часто затмевают глаза предпринимателей, и они забывают проверить надежность контрагента, прежде чем начинать коммерческое сотрудничество. В случае китайских подрядчиков часто необходимо вносить предоплату, поэтому в Интернете стоит проверить, не сотрудничают отзывы по поводу сотрудничества с конкретным поставщиком.

Компании, которые представлены на рынке в течение длительного времени, будет легко найти на различных интернет-форумах. Хорошее мнение не является гарантией того, что сотрудничество с конкретным подрядчиком также будет безопасным и плодотворным, но оно помогает провести предварительный отсев контрагентов с плохой репутацией.

Импорт товаров из Китая - качество товаров

Мнение, что китайские товары низкого качества ошибочно. Китайцы производят товары как высокого, так и низкого класса, однако чаще всего импортируются среднего качества товары. Это связано с ценой, товары такого качества достаточно дешевы поэтому, они могут конкурировать с отечественными продуктами по цене (игнорируя критерий качества). Те, у которых качество выше, близки к ценам товаров на украинском рынке, поэтому ввозить их в страну не всегда выгодно.

Поэтому перед покупкой следует проверить качество товаров, предлагаемых китайским подрядчиком, и их соответствие потребностям.

Способ оплаты и доступные валюты

Прежде чем начать сотрудничество с китайским подрядчиком, необходимо также проверить форму, в которой должен быть произведен платеж. Для оплаты может понадобиться кредитная карта. Операции с Китаем обычно осуществляются в долларах США поэтому если рассматривать постоянное сотрудничество, было бы неплохо создать валютный счет. Это будет лучшим решением, поскольку для иностранных платежей банки используют свои собственные курсы обмена, которые обычно очень неблагоприятны для владельца такого счета.

Следует отметить, что разница между стоимостью выставленного счета в иностранной валюте и фактически уплаченной суммой является курсовой разницей, которая должна отражаться в расчетах по налогам в зависимости от результата на стороне доходов или расходов.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Наступна новина: В чому полягає робота ...

КОМЕНТАРІ

аватар країна
novocsorci - 18.05.20

мысли здравые, но тяжело читать, не знаю почему.

аватар країна
ElConstantino - 18.05.20

Відмінний матеріал. Спасибі і пишіть ще, тільки картнок замало!

аватар країна
andreyk63 - 18.05.20

Сколько ж можно говорить…

аватар країна
girslover - 18.05.20

Хм… У каждого абрама своя программа.

аватар країна
madmax52 - 18.05.20

круто

аватар країна
C4H9NO2 - 18.05.20

Чтож, статья интересная. Давайте подисскутируем…

аватар країна
BlindCandy - 18.05.20

Хм… Очень даже ничего.

аватар країна
ilya_suhov - 18.05.20

Каждая статья автора отлична от предыдущей. Вывод: читать автора :)

аватар країна
bellabellu - 18.05.20

Понял не всё.

аватар країна
Almazz77 - 18.05.20

вот это позитив) просто класс)

аватар країна
MangaStyleCon - 18.05.20

Гучний заголовок і стаття норм - можна ловити траф з ПС