5 десертов с мороженым на праздник

5 десертов с мороженым на праздник

18.05.20 22:23 5 803

Для большинства людей мороженое – это самое любимое лакомство. Это отличный десерт, который всегда кстати – и дома, и на улице. Это приятное угощение, которое сможет порадовать и даже поднять настроение.

Оно настолько самодостаточно, что не нужно больше никаких вариаций. Но поскольку человек всегда находится в поиске разнообразия, то есть еще и много разных других десертов, где к мороженому добавляются другие ингредиенты и которые легко и быстро можно приготовить в домашних условиях.

Фруктовый салат с мороженым

Ингредиенты в расчете на 1 порцию:

  • 1 пачка любимого мороженого;
  • половина банана;
  • пол яблока (пол груши);
  • 1 апельсин;
  • 1 киви.

Очищенные фрукты порезать на кубики. Мороженое слегка подтаять и выложить на фрукты. Очень нежно перемешать. Салат готов!

Клубника с мороженым

Клубничная пора стартовала. Альтернативой клубнике со сливками является мороженой с клубникой. Приготовление очень легкое. Понадобится спелая сладкая ароматная клубника и сливочное мороженое или пломбир. Ягоды очистить от хвостиков и разрезать пополам. Если они очень крупные, то на четыре части. Выложить в мороженицу сверху на мороженое.

Данный десерт можно варьировать в зависимости от наличия тех или иных ягод (малина, вишни, черешни, абрикосы и персики), а также менять вид мороженого (шоколадное, фруктовое, пломбир). Разные виды мороженого можно посмотреть здесь по ссылке и выбрать то, что по душе.

Венские вафли с мороженым

Для приготовления вафель нужна специальная вафельница. Если поискать, в кладовках у бабушек и мам такие есть обязательно. Для приготовления теста потребуются следующие ингредиенты:

  • мука -300 грамм;
  • сахар – 100-150 грамм;
  • молоко – 1 стакан;
  • яйца – 3 шт.;
  • половина пачки сливочного масла;
  • разрыхлитель для теста – 20-30 грамм.

Для начала перетереть масло с сахаром. Добавить яйца и молоко, все тщательно перемешать, до однородной консистенции. Всыпать муку и разрыхлитель. Снова все тщательно перемешать. Тесто готово. Можно выпекать.

На готовую вафлю поместить столько мороженого, сколько душе угодно. Можно сверху потереть шоколад, полить шоколадной глазурью или вареньем, посыпать орешками.

Желейный десерт с мороженым

Для приготовления десерта можно взять пакетированное фруктовое желе в магазине или сделать его самостоятельно.

Ингредиенты:

Для этого понадобятся ягоды (300 грамм) и фруктовый сок (0,5 л) и желатин (30-50 грамм). Чтобы приготовить желе замочить желатин в полустакане горячей воды. Дать постоять минут 20, чтобы он набух. Размешать до полного растворения. Сок нагреть. Влить в него желатин и размешать. Затем выстелить в вазочках для желе ягоды и залить их соком с желатином. Отправить в холодильник до застывания.

Когда желе застыло. Достать его и в вазочке выложить слой желе и слой мороженого. Присыпать сверху орешками, цукатами или шоколадом. Десерт готов.

Молочный шейк

На 0,5 литра молока берем 100 грамм молочного (сливочного) мороженого. Добавляем ягоды или варенье. Взбиваем миксером минут 5-7. Вкусный коктейль в прохладную погоду удовлетворит все вкусовые рецепторы и принесет прохладу.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ

аватар країна
Jujujuja - 19.05.20

цікаво. тільки назва якесь несерйозне.

аватар країна
sayman_hoffman - 19.05.20

Побольше б таких постов на блоге.

аватар країна
kkkus - 18.05.20

Потиснув би руку автору, і дав по морді всім його ненависникам.

аватар країна
Rajamohanreddy - 18.05.20

Вы не правы.

аватар країна
DirtBandido - 18.05.20

спасибі за цікаву ретроспективу!