Особенности устройства вентиляции в торговых центрах

Особенности устройства вентиляции в торговых центрах

22.05.20 05:23 0 798

Магазины, располагающиеся в отдельных зданиях и помещениях уже отошли на второй план, ведь людям удобнее совершать покупки и проводить досуг в торговых центрах. Но это всё не просто так, здесь роль играет не только наличие большого количество магазинов, а освещение, музыка, а так же комфортная температура и достаточное количество воздуха. На сайте https://windsun.net.ua/ventilyatsiya-i-konditsionirovanie/torgovo-razvlekatelnyie-kompleksyi можно узнать подробнее о том, какой должна быть действительно хорошая и правильная вентиляция в торгово-развлекательных центрах.

Какую роль выполняет вентиляция в ТРЦ?

Как правило, торговые центры не имеют прямого доступа к воздуху с улицы, помимо входных дверей. Чтобы снабдить достаточным количеством кислорода такую огромную площадь и людей, находящихся в здании, нужна достаточно хорошая вентиляция. К требованиям системы вентилирования торгово-развлекательных центров относится:

  • Достаточный воздухообмен для каждого магазина и помещения. Разумеется, если пустить вентиляцию только по коридорам торгового центра, люди будут бежать из магазинов. К каждому отдельному помещению нужно подвести отдельные вытяжные системы, а так же снабдить их системой, пускающей воздух внутрь. Тогда и посетителям, и работникам будет комфортно.
  • Создание комфортной температуры. Люди не должны зимой ходить по территории ТЦ в куртках, а летом должны хотеть зайти туда для того, чтобы отдохнуть от жары. Этим приемом пользуются все торговые площадки, ведь чем больше есть факторов, задерживающих потенциальных посетителей, тем больше прибыли они могут принести.
  • Подача чистого воздуха. Людям должно быть приятно дышать в помещении, и дело тут не только в комфорте, но и в безопасности всех находящихся в здании.
  • Бесшумность. Даже музыка и рекламные объявления порой не справляются с заглушением шума в торговых центрах, а это создает впечатление, что посетители пришли не в магазины, а на завод. Хорошая вентиляционная система работает либо совсем беззвучно, либо очень тихо.
  • Понятное управление. Это важно для облегчения работы сотрудников, отвечающих за вентиляцию. Современные вентиляционные системы довольно просты в управлении и не дают ошибиться, как это бывало раньше.

Важно оставить всех посетителей и работников довольными, создать для них комфорт, а чистый воздух - это самое лучшее, что может дать владелец в закрытом помещении.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Наступна новина: Житель Рівненщини ...

КОМЕНТАРІ