Какое снаряжение вам нужно для занятий боевыми искусствами?

Какое снаряжение вам нужно для занятий боевыми искусствами?

05.06.20 17:33 0 3124

Если вы новичок в мире боевых искусств, имеющий желание развиваться, старый профессионал, ищущий новое оборудование, или где-то посередине, тогда вам не лишним будет узнать об основной экипировке для единоборств. Давайте же ее рассмотрим.

Униформа

Конкретная учебная одежда, которая вам понадобится, будет варьироваться в зависимости от вашей предпочтительной формы, но большинство боевых искусств требуют специфической формы:

  • Каратэ, дзюдо и джиу-джитсу выполняются в своих вариациях кимоно.
  • Тхэквондо требует добок.
  • Муай Тай имеет особый стиль шорт.
  • Даже в спортивных единоборствах, в которых нет традиционной униформы, предпочтение отдается определенным видам одежды, таким как шорты для ММА и борьбы.

Пояс

Для градуированных боевых искусств, таких как каратэ, дзюдо и джиу-джитсу, пояс, представляющий ранг, который вы получили в этой дисциплине, является чрезвычайно важной частью вашей униформы. Он не просто демонстрирует навыки, которые вы выучили и время, которое вы вложили в занятия этим видом спорта, но и символизирует вашу преданность боевому искусству. Если вы новичок, то вы, очевидно, начнете с белого пояса. После этого ваш сэнсэй или тренер решит, какой пояс далее вам присвоить.

Защитное снаряжение

Даже самые "нежные" из боевых искусств могут быть физически требовательны - и это особенно верно в отношении дисциплин, которые включают в себя некоторый уровень спарринга и / или боя — поэтому важно убедиться, что у вас есть необходимая амуниция, что поможет вам защитить себя от ненужных травм и повреждений. Хотя точный тип защитного снаряжения, требуемого для каждого боевого искусства, отличается. Например:

  1. тхэквондо обладает уникальным набором снаряжения для соревнований, который одновременно защищает бойцов и контролирует количество ударов.
  2. защита голени и голеностопного сустава может помочь защитить нижнюю половину.
  3. во многих видах единоборств, особенно на любительском уровне и во время тренировок, необходимым снаряжением является шлем.
  4. вы никогда не ошибетесь, если купите себе каппу.

Перчатки, оружие и другие учебные принадлежности

В то время как некоторые боевые искусства выполняются с использованием всего лишь кимоно или спортивной одежды, для других потребуется дополнительное оборудование. В соревнованиях по каратэ может участвовать оружие типа бо. Бокс и Муай Тай требуют боксерских перчаток. MMA имеет свои регулируемые перчатки на 4 унции. Тхэквондо также имеет свое специальное оборудование.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Наступна новина: Развод в несколько кликов

КОМЕНТАРІ