Инвестиционные аферисты в Сети: как не стать жертвой мошенников?

Инвестиционные аферисты в Сети: как не стать жертвой мошенников?

09.06.20 16:00 0 624

Где есть инвестиции, там разворачивают свою деятельность и аферисты, пытающиеся выманить деньги у доверчивых вкладчиков. Чаще всего на удочку мошенников попадаются неопытные инвесторы.

Интернет стал привлекательной площадкой для разномастных мошенников. В виртуальном пространстве бандитам легче скрывать свою личность, чем они умело и пользуются. В помощь пользователям действуют ресурсы, содержащие честные отзывы и обзоры на деятельность аферистов и их проекты. Яркий пример – обзор очередной платформы https://telltrue.net/eto-lohotron/kent-club-otzyvy по заработку на взаимовыгодном сотрудничестве для единомышленников.

Инвестиционное мошенничество: основные виды

Воображение аферистов не имеет границ, ежедневно появляются новые «инвестиционные ловушки», но и старые продолжают срабатывать. Вот несколько излюбленных методов среди мошенников по выманиванию денег:

  • Финансовые пирамиды и матрицы;
  • Инсайдерские данные;
  • Обман на доверии.

В Сети огромное количество таких проектов и ежеминутно они привлекают к себе внимание потенциальных жертв. Многие даже сумели продержаться на плаву долгое время благодаря солидным масштабам и работе по улучшению репутации.

Как аферисты завоевывают доверие инвесторов?

Удивительно, сколько негативной и разоблачающей информации есть в открытом доступе на различные мошеннические проекты, но количество их жертв при этом не уменьшается. В этом явлении нет ничего удивительного – чистой воды маркетинг.

Мошенники прекрасно знают психологию своего потенциального «клиента», на чем виртуозно играют. Помимо этого, многие инвестиционные аферы организованы профессионалами своего дела, их репутация тщательно корректируется ложными отзывами и заказными обзорами на тематических ресурсах, что может сбить с толку даже осмотрительных и опытных пользователей.

Создатели подобных проектов активно пользуются эффективными инструментами интернет-маркетинга для популяризации и создания видимости положительной репутации.

Глобальная афера – большая опасность для вкладчика

Чем серьезной инвестиционная ловушка, тем больше людей попадет в нее, потеряв свои сбережения. Мошенники понимают это и создают не проекты-однодневки, масштабные проекты, которые включают в себя: семинары, встречи соратников, презентации и прочие мероприятия, имитирующие бурную деятельность успешной компании.

Такие профанации могут существовать очень долго, собирая «единомышленников» и их деньги, а в один момент лопнуть как мыльный пузырь.

Инвесторам же остается прийти к пониманию, что опасность может таиться повсюду и прежде, чем сделать вклад, необходимо тщательно все проверить, потребовать гарантии, документы, собрать как можно больше информации и проанализировать ее.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: Преимущества лимузина ...
Наступна новина: Эксклюзивные Айфоны: что ...

КОМЕНТАРІ