Процедура оформления временного вида на жительство в Украине

Процедура оформления временного вида на жительство в Украине

10.06.20 09:45 0 832

Украина государство, отличающееся лояльным отношением к нерезидентам. Легализовать свое пребывание на законных основаниях могут граждане других стран, но при условии соблюдения определенных правил.

Для понимания механизма процедуры и всех условий получения необходимых документов, целесообразно воспользоваться услугами специалистов, которые помогут получить временный вид на жительство в Украине быстро и без лишних проволочек. К примеру, в Киеве помощь в оформлении ВНЖ оказывает юридическая компания "ESTUM".

На каких основаниях нерезидент Украины может получить разрешительные документы?

Есть ряд обстоятельств, которые обосновывают получение временного вида на жительство иностранцами в Украине:

  • Официальное трудоустройство на территории государства.
  • Регистрация предпринимательской деятельности.
  • Регистрация брака с гражданином (гражданкой) Украины.
  • Прохождение обучения в украинском ВУЗе.

В правовом поле рассматриваются и другие обстоятельства, подробнее о которых можно узнать в любом территориальном подразделении Миграционной службы.

Процедура оформления ВНЖ

Услуга по оформлению предоставляется государственным органом Миграционной службы. Для этого в территориальное отделение по месту будущей регистрации подается пакет документов, предусмотренный законодательством.

Обязательные условия наличие законных оснований у претендента и его легальное пребывание на момент подачи документов на территории Украины. При соблюдении всех условий, решение по запросу будет одобрено и задокументировано в течение 15 рабочих дней.

После получения положительного решения, у нерезидента государства есть 30 календарных дней, чтобы зарегистрировать прописку.

Разрешительный документ выдается на прописанный в нем срок, по истечении которого необходимо повторить процедуру получения либо сдать документы и покинуть территорию государства. Иностранец может продлить срок пребывания повторно.

Аннулирование разрешения

Если нерезидент страны нарушает закон Украины, угрожает национальной безопасности либо на его Родине суд постановил о необходимости принудительного возвращения, легализация пребывания в Украине для иностранца невозможна.

Лицо, в отношении которого были приняты такие меры, обязуется покинуть территорию Украины в течение 30 календарных дней.

Перед началом процедуры оформления ВНЖ необходимо ознакомиться со всеми этапами: Подготовка документов, подача пакета документов, принятие решения, получение ВНЖ, регистрация прописки.

В Украине иностранцы могут пребывать легально не больше трех лет, затем нужно подавать новый запрос.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ