Стол и его значение в интерьере доме?

Стол и его значение в интерьере доме?

10.06.20 09:50 0 699

Центральным местом в доме по праву считается кухня. Именно тут проводится большое количество времени, тут собирается семья и гости, тут нередко решаются важные вопросы и происходят задушевные разговоры. И все это происходит за обеденным столом. Поэтому недооценивать этот элемент интерьера кухни просто нельзя, а смотреть сами столики нужно с особым вниманием.

На что обращать внимание при выборе стола?

Новая кухня почти готова - значит пора дорабатывать ее интерьер последними штрихами. И в этом отношении не обойтись без кухонного стола. При выборе обратить внимание стоит на такие моменты:

  • Размер. Предпочтение лучше отдавать столикам достаточно большого размера. Во-первых, за ним сможет уместиться не только семья, но и гости. Во-вторых, подобные модели создают впечатление изобилия. Но не стоит переусетсрвовать: все должно быть пропорционально. То есть стол по площади не должен превышать половину от размера комнаты. В противном случае будет нарушена циркуляция энергетического потока.
  • Постановка стола. Тут действует такой закон: если стол стоит в неправильном месте, то члены семьи не захотят там есть. Они будут искать другие места: в комнате, в гостиной за телевизором и так далее. Так, например, не стоит ставить стол в угол, напротив туалетной комнаты или прижав к стене. Идеальным расположение будет тогда, когда кости смогут обойти его кругом, не задев другие элементы мебели.
  • Выбор материала. Тут предпочтение стоит отдать дереву. Оно будет символизировать прочность, надежность и опору в семье, что благоприятно скажется на взаимоотношениях.
  • Обратить внимание на форму. Если говорить просто, тут нет особых правил. Форма стола может быть любой. Но привлекает положительную энергетику по фен-шую столы круглой формы, так как они символизируют небо (что-то легкое, красивое и в то же время простое).
  • Цвет. Цветовая гамма может быть различна. Но если говорить о предпочтительных оттенках, то остановиться можно на двух - черном и розовом. Первый способствует перевариванию пищи, а второй символизирует сердечную любовь. Но если эти варианты не подходят, использовать можно и другие. Это просто рекомендации.

И так, к выбору обеденного стола нельзя относиться спустя рукава. Как видно, его форма, размер, цвет и так далее косвенно, а иногда и напрямую влияет на членов семьи и их взаимоотношения. Поэтому лучше приложить усилия, чтобы выбрать качественный стол.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Наступна новина: Київ стрибнув на 44 ...

КОМЕНТАРІ