Как выбрать идеальную ванну?

Как выбрать идеальную ванну?

11.06.20 00:59 1 1002

Ванная комната – место, где мы начинаем каждый новый день и заканчиваем его там же, вечерним ритуалом умывания. Поэтому важно, чтобы это помещение было максимально комфортным и функциональным.

Выбор ванны усложняет тот факт, что современные производители предлагают невероятный ассортимент моделей – от строгого минимализма до роскошного ретро. Не менее важно найти и точку продажи с качественным товаром и лояльной ценовой политикой. Всем этим требованиям соответствует магазин сантехники в Виннице, имеющий свое представительство и в Интернете.

Домашний СПА

Отношение людей к водным процедурам в корне изменилось – теперь в ванной не только моются, но и медитируют, снимают усталость, накопившуюся за день.

Ванна – главный атрибут в помещении. Это может быть классика на тонких высоких ножках или джакузи с несколькими режимами массажа. Так или иначе, резервуар для купания перестал быть утилитарным предметом.

Выбирая ванну для своего жилья, необходимо хорошо обдумать все нюансы, учесть пожелания и потребности членов семьи.

Огромное значение имеет и материал изготовления. Это может быть:

  • Акрил;
  • Стекловолокно;
  • Укрепленный фарфор;
  • Чугун в покрытии из эмали.

Обилие вариантов формы, размера и дополнительных функций – свидетельство того, что мы действительно живем в эпоху прогресса, когда привычный предмет быта становится многофункциональным атрибутом комфорта.

Акрил

Ванна из акрила отличается приятным внешним видом. Кроме роскошного блеска такая ванна может похвастаться чрезвычайной прочностью.

Поскольку акрил имеет сквозную окраску, царапины на такой ванне не видны.

Податливость в работе, позволяет формировать из акрила резервуары любой формы. Материал используют при изготовлении джакузи всех типов и моделей.

Стекловолокно

Легкий и менее стойкий к повреждениям материал. Его эксплуатационного запаса прочности хватит всего на десять лет при бережном использовании. Зато это самый дешевый вариант из возможных.

Есть модели с акриловым покрытием, они считаются более прочными.

Фарфоровая эмалированная сталь

Крепкий, гладкий и легкий в очистке резервуар. Ванна на основе стали, покрытая фарфоровой эмалью имеет престижный внешний вид, долго выглядит недавно приобретенной.

Чугун

Самый надежный материал, используемый при изготовлении подобных резервуаров. Без доли иронии можно сказать, такая ванна прослужит века.

Основные недостатки – покрытие легко повреждается, сама ванна имеет большой вес, не отличается эргономичностью.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ

аватар країна
karnoobe - 11.06.20

Кожна стаття автора відмінна від попередньої. Висновок: читати автора :)