Разновидности светодиодного освещения

Разновидности светодиодного освещения

11.06.20 10:05 0 1021

Прогресс диктует свои условия во всех сферах человеческого бытия. Не является исключением и применение искусственного освещения, которое в прошлом было представлено лампами накаливания или люминесцентными приборами. Сейчас в тренде светодиодный светильник, который потребляет значительно меньше энергии и облает еще массой преимуществ.

Изучаем виды светодиодных ламп

Если вскрыть одну из LED ламп, то внутри обнаружим несколько светодиодов, адаптер постоянного тока и соединительные провода для цоколя. Производители предлагают различные по мощности светильники, которые совпадают по форматам выпускаемых ранее ламп с цоколями. На рынке присутствуют такие разновидности:

  • Настенные. Монтаж их осуществляется в вертикальном виде на вертикальную поверхность. Боковой свет помогает создать уютную атмосферу в помещении, а декорированные модели могут служить в качестве украшения.
  • Встраиваемые. Данные модели окажутся уместными для подвесных потолков, но обеспечить хорошую иллюминацию поможет большое количество ярких точек на потолке. За счет компактных габаритов их можно монтировать под разными углами.
  • Линейные. Подобный тип востребован, чтобы подчеркнуть какой-либо элемент в интерьере. Они хорошо смотрятся в мебельных нишах, на изгибах комнаты, вокруг зеркал либо в качестве подсветки плинтуса.

Конструктивные особенности

Светильник со светодиодами внутри состоит из корпуса или арматуры, внутри которого располагается плата со световыми элементами и отражатель. Для защиты от перегрева устройства производители монтируют внутрь радиатор. Плотность соединения с ним обеспечивается наличием термопасты.

Функционал

Благодаря использованию LED элементов, удается добиться оптимального светового потока для глаз. Также светодиоды отлично подходят для формирования декоративных световых образов. Нередко владельцам помещений удается маскировать возможные дефекты интерьера за счет игры света, удачно подобранного расположения точек для светильников.

Находим положительные качества

Пользователи уверяют, что качественные лампы способны светить до 50 рабочих тысяч часов. Необходимо учитывать, что потребление при этом энергии в сравнении с классическими лампами накаливания снижается до десяти раз.

У таких энергосберегающих светильников высокая светоотдача. Они легко взаимодействуют с подключаемыми пультами дистанционного обслуживании или с датчиками звука/движения.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: Сотні мільйонів людей у ...
Наступна новина: На Тернопільщині планують ...

КОМЕНТАРІ