Принтеры для печати этикеток

Принтеры для печати этикеток

17.06.20 21:36 0 778

На рынке появился специальный принтер для этикеток. Подробнее об этом устройстве расскажем в этой статье. А заказать качественные принтеры для печати этикеток в Украине вы сможете на сайте.

Что такое принтер дял печати этикеток?

С него на бумаге появляется графическая и текстовая информация о товаре. Информация печатается на бумаге, пластике, нейлоне и других материалах. Чаще всего это самоклеящаяся лента. Принтер упрощает ведение учёта о товарах, позволяет наносить штрихкоды, необходимые практически на всех продуктах. Кроме того, на этикетках можно отобразить дополнительные сведения, срок годности, цену и название товара.

Принтер подключается к компьютеру или терминалу при помощи Wi-Fi или Bluetooth. Но наиболее распространённый способ — подключение с помощью разъёмов USB и RS-232.

Виды принтеров

Есть два вида принтеров для печати этикеток:

  • термопринтер;
  • термотрансферный принтер.

Данные этикетки, напечатанные с помощью термопринтера, быстро исчезают. Такой вид принтера распространён в продуктовых магазинах с товарами, ограниченными сроком годности.

Этикетки вышедшие после работы термотрансферного принтера дольше сохраняют информацию. Такой принтер, в отличие от термического, даёт возможность печатать и чёрно-белые и цветные этикетки не только на бумаге, но и на других материалах.

Принтеры также бывают:

  1. мобильные;
  2. настольные;
  3. промышленные.

Если говорить вкратце, то мобильные принтеры подойдут для печати маленьких этикеток, и по размеру сами принтеры миниатюрные.

Исходя из названия, нетрудно догадаться, что настольные принтеры занимают рабочее место на столе. Предназначены для стационарного пользования.

Промышленные принтеры распространены среди фирм, которым необходимо напечатать большое количество этикеток. Такие принтеры, по сравнению с бытовыми и двумя предыдущими, отличаются своей высокой скоростью печати и "выносливостью".

Где применяются принтеры дял печати этикеток?

Помимо магазинов, этикетки нужны в:

  • почтовом сервисе;
  • офисах;
  • при маркировке электрооборудования;
  • розничных магазинах;
  • логистике;
  • медицине;
  • административных, специальных и социальных органах.

Выводы

Приобретайте принтеры для печати этикеток в интернет магазине "Lemmix", ведь здесь широкий ассортимент товаров, приятные цены, гарантия качества и бесплатная доставка при определённых условиях. Переходите на сайт и проверьте сами!

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Наступна новина: На Рівненщині в ході ...

КОМЕНТАРІ