Почему люди не любят пиццу с ананасами?

Почему люди не любят пиццу с ананасами?

18.06.20 14:20 10 63530

Сложно вот так сразу сказать, почему люди не любят пиццу с ананасами. Ведь сама она – одно из самых популярных и узнаваемых блюд в мире. Возможно, дело в сочетании мясной начинки (ветчины), сыра и сладких консервированных ананасов, а может причина в том, что некоторые люди просто не любят этот тропический фрукт.

Да и пресловутая нелюбовь к пицце с ананасами (гавайская) немного преувеличена. В США, например, гавайская пицца пользуется достаточно большой популярностью. По статистике, примерно в каждом пятом заказе присутствует это экзотическое блюдо. Причем в США ананасы могут совмещать с различными продуктами, например:

  • ветчиной (классика);
  • беконом;
  • картофелем фри;
  • рыбой;
  • грибами;
  • оливками и маслинами;
  • различными видами мяса;
  • морепродуктами.

Так почему пицца с ананасами – это плохо? И почему ее больше любят на Западе, и меньше в Европе и странах постсоветского пространства? К слову, вы можете самостоятельно оценить, насколько она сочетается с вашими вкусовыми пристрастиями, перейдя по ссылке https://instafood.com.ua/pizza.

Немного истории

Пиццу придумали итальянцы несколько столетий назад, об этом знают все. А вот популярной в Америке она стала не так уж и давно, примерно в начале XX века. Рецепт привезли с собой итальянские эмигранты. Они же сделали ее культовым блюдом в США с помощью сети итальянских ресторанов.

Поначалу американская пицца мало чем отличалась от итальянской. Но со временем рецептура ее приготовления, как и разновидности начинок, изменилась, что характерно для любой кухни, адаптированной под вкусовые привычки жителей другой страны.

Гавайский подвид появился позже, примерно в 50-е года на одноименных островах, и сразу же разделил любителей пиццы на два противоборствующих лагеря: одни полюбили такую экзотическую начинку, а другие сочли смесь ананасов с беконом неуместной, даже оскорбительной.

За что же так ее не любят?

Вопрос, почему не любят пиццу с ананасами, нужно рассматривать исключительно с точки зрения вкусовых пристрастий и гео-факторов. Например, многие в Европе не любят это блюдо с анчоусами, в то время как в Азии оно достаточно популярно.

Еще пример, в Европе вы вряд ли встретите кавказскую пиццу, в то время как в Украине пиццерии предлагают сразу несколько вариантов этого блюда. В Германии больше видов с сосисками, чем, например, в Норвегии, где больше любят рыбу. Итальянцы предпочитают морепродукты и много сыра, а в США популярна пицца с картошкой фри. И подобных примеров масса. Точно так же и с гавайской.

На самом деле пиццу с ананасами любят, даже очень. Просто в каких-то странах смесь ананасов с мясом оправдана кулинарными традициями, а в других подобные эксперименты считаются недопустимыми.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: Лучшие лекарственные ...
Наступна новина: Деревянные ящики для ...

КОМЕНТАРІ

аватар країна
Sguap - 18.06.20

Клас! Респект автору!

аватар країна
nescio - 18.06.20

Каждая статья автора отлична от предыдущей. Вывод: читать автора :)

аватар країна
telepiar - 18.06.20

я в захваті від Вашого стилю

аватар країна
Mogzi - 18.06.20

Все чітко і по справі. Добре написано, дякую.

аватар країна
eddie_blanseck - 18.06.20

Мне все понравилось

аватар країна
DD_support - 18.06.20

Мне, например есть чем поделиться, думаю не только мне.

аватар країна
KLAD4i - 18.06.20

О чем глаголят все эти люди в комментах?

аватар країна
Allcashinout - 18.06.20

С уводольствием пожал бы автору руку, его сайт - чудо.

аватар країна
spasitepomogite - 18.06.20

Дуже дякую. Дуже корисна інформація

аватар країна
Kurmet_ismailov - 18.06.20

я в захваті від Вашого стилю