Страны,в которые нужна виза для украинцев

Страны,в которые нужна виза для украинцев

21.06.20 22:49 0 1140

Путешествия и поездки, полеты в новые страны и территории - всегда очень волнительное, но в то же время интересное и увлекательное времяпровождение. Однако перед самой поездкой нужно предусмотреть многие моменты. Например, определиться с жильем, покупкой билетов, местной валютой, временем и так далее. Но а до всего этого - узнать, нужна ли для въезда виза. Для граждан разных стран предоставляется разный безвизовый или визовый режим. Сейчас хотелось бы рассказать о том, в какие страны нужна виза для украинцев.

Где понадобится виза?

Визы разделяются на три типа: Шенгенская, виза Великобритании и американская. Каждая открывает определенные территории для поездок. Так, например, шенген дает права въезда украинцам в такие популярные страны:

  1. Боливия.
  2. Китай.
  3. Гаити.
  4. ОАЭ (если прибытие ограничивается 30 днями, то виза предоставляется на бесплатной основе).
  5. Шри-Ланка.
  6. Мальдивы.

На самом деле шенген открывает куда больше горизонтов для путешествий и тут перечислены не все страны. Но именно эти направления пользуются особой популярностью среди туристов.

Виза Великобритании позволит попасть в Англию, Ирландию, Бермудские острова, Теркс и Кайкос. Американская виза понадобится в том случае, если нужно попасть на территорию таких государств, как Коста-Рика, Панама, Мексика, Северные Марианские острова, Белиз.

Процесс оформления визы

В первую очередь для оформления визы нужно собрать определенный список документов. В их число будут входить такие бумаги:

  • Загранпаспорт. При этом срок его действия должен как минимум на три месяца превышать дату предполагаемого выезда из другой страны.
  • Анкета на получение визы. Заполнить можно как в онлайн режиме, так и в обычном бумажном формате. Если брать анкету с официальных сайтов, то там будет предоставлен либо образец заполнения, либо подробная инструкция.
  • Фотографии. Точные требования к ним нужно уточнять у консульства. Но обычно это 2 фотографии размером 3,5 на 4,5.
  • Чек об оплате визового сбора.
  • Медицинское страхование жизни. При этом страховка путешественника в обязательном порядке должна покрывать все даты его прибытия в другой стране.
  • Подтверждение о том, что уже есть место проживания. Бронь отеля на эти дни, например.
  • Подтверждение о том, что имеется финансовый доход.
  • Подтверждение, что путешественник намерен вернуться обратно, на территорию своей родной страны. Обычно таким доказательством служат билеты на обратный путь.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 125)

КОМЕНТАРІ