Оригинальное покрытие Раптор для различных поверхностей

Оригинальное покрытие Раптор для различных поверхностей

24.06.20 00:08 0 1125

Защитные покрытия применяются на всевозможных поверхностях, чтобы избавить материал от влияния внешних негативных факторов. Популярной в последнее время стала раптор краска, которая выпускается торговой маркой UPOL. Изначально это покрытие предназначалось для внутренней обработки пикапов, но впоследствии его стали применять и для других целей.

Особенности Раптора

Хотя изначально покрытие планировалось как антигравийное, благодаря его стойким характеристикам, и использованию вместо каучука (как у других «антигравиев») полиуретана, получило большую твердость. Основной задачей нанесенного слоя является защита поверхности от воды или агрессивных растворов. Применяемые традиционно составы быстро скалываются и оголяют металл, где могут возникать очаги коррозии.

Качество защиты Раптора зависит от качества его нанесения. Мастер должен провести такие операции:

  • эффективно обезжирить обрабатываемую металлическую поверхность;
  • провести тщательную механическую чистку металла;
  • нанести слой грунтовки;
  • после высыхания грунта обработать двухкомпонентным Раптором.

Если останутся очаги с ржавчиной, то в ближайшей перспективе они будут разрастаться. При ударе снаружи гравием защитный слой быстро повредится, так как он не удержится на коррозионном пятне.

Преимущества оригинального покрытия

Raptor обеспечивает эстетичную внешность любому изделию, на котором находится, за счет особой текстуры. Формируется качественное противостояние влаге, солям и коррозии. С такой поверхности легко удаляются масла, пятна топлива и прочие агрессивные жидкости.

Производитель позаботился о том, чтобы материал не выгорал на солнце, ведь он защищен от воздействия ультрафиолета. Наносить состав может не только профессионал, но и любитель в гаражных условиях без дорогостоящей покрасочной камеры. Слой Raptor не оставляет следов от легкого царапания ветками или ударов мелких камешков, а также хорошо противостоит сколам за счет пластичной фактуры.

Обработанняе арки автомобиля помогают бороться с шумом от колес. Мастера также советуют нанести слой на днище машины, чтобы улучшить звукоизоляцию. Если поверхность внутри пикапа обработать этой структурой, то она будет меньше скользить с грузом. Боковые пороги в машине, где износ происходит максимально, отлично будут защищены Раптором, а цвет можно подобрать наиболее близкий по тону.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 125)
Попередня новина: Як підібрати велорезину?
Наступна новина: Пекін погрожує США ...

КОМЕНТАРІ