10 лучших производителей полипропиленовых труб

10 лучших производителей полипропиленовых труб

28.06.20 23:49 29 1402

Раньше в нашей стране в основном использовались металлические трубы. Они имели низкую устойчивость к процессам коррозии. Прослужив 10-15 лет, такие трубы приходилось менять. На смену им пришли трубы, изготовленные из полипропилена. У них были исключены все недостатки, которые были характерны для металлических труб.

Выпуском труб из полипропилена занимается большое количество производителей. Ведущие позиции в подобном рейтинге занимают нижеприведенные бренды.

Blue Ocean

Данный бренд представлен лучшим производителем полипропиленовых труб из Китая. В основном их используют для того, чтобы поливать садовые участки. Но для водопровода и отопления эти трубы не используются. Сертификат на трубы компания получала в Голландии. Продукция лишь немного не дотягивает до стандартов европейского качества. Производитель выпускает следующие виды труб:

  • Обычные трубы без армирования.
  • Продукция с использованием армирования фибер-волокнами.
  • Трубы с армированием алюминием.

Для труб характерны неплохие показатели экологии и гладкая поверхность. Помимо этого, трубы прекрасно сохраняют тепло внутри, имея при этом достаточно неплохие показатели изоляции шума. Вниманию потребителя предлагаются трубы в широкой цветовой гамме. Для продукции характерна аккуратность в исполнении.

Asg-plast

Полипропиленовые трубы Asg - plast представлены cовместным украино-чешским производителем. Его продукция у профессиональных мастеров имеет положительные отзывы. Началом работы компании считается 1997 год. Предприятие постоянно наращивает свои мощности. По качеству продукция ничем не уступает немецким и чешским производителям. Турецкой и китайской продукции она составляет достаточно серьезную конкуренцию. Производится в г.Одесса.

Главное достоинство труб этого производителя состоит в их экологической чистоте. Это позволяет использовать их при прокладке питьевого водопровода. Трубы могут выдерживать достаточно серьезные показатели давления. Они также имеют хорошую устойчивость к веществам агрессивного характера. Стоимость невысокая, что обусловливает их широкое применение при прокладке водопроводов промышленного и бытового назначения.

Tebo

Трубы под этим брендом выпускает турецкий производитель. Помимо этого, им налажен выпуск и соединительных элементов. В изделиях осуществляется армирование с помощью алюминия и стекловолокна. В случае с ХВС такие трубы способны прослужить до 30 лет. Трубы отопления служат потребителю в 2 раза меньше.

Такие трубы можно использовать в химических промышленных магистралях. По устойчивости к химическим веществам трубы Tebo не уступают немецким и чешским производителям. Форма труб приближена к овалу, что повышает риск повреждений в результате гидроударов.

Pilsa

Такие трубы в Турции пользуются самой большой популярностью. Это обусловлено множеством факторов. Продукция обладает привлекательной ценой, имеет хорошие показатели стойкости к износу при относительно высоких показателях эластичности. Производитель гарантирует срок службы труб в течение 15 лет.

Valtec

Продукция под данным брендом выпускается совместным российско-итальянским производством. Эту продукцию можно встретить в Петропавловской крепости, театре им. Мусоргского, на других значимых объектах. Выпуск труб из полипропилена начат в 2010 году. Сегодня в перечне выпускаемой продукции предприятия присутствует практически вся трубная номенклатура.
 

Supratherm


Бренд представлен румынским производителем. Компания в своем портфолио имеет не только трубы, но и арматуру. Фирма существует еще с 90-х годов прошлого столетия, но в нашей стране ее продукция появилась относительно недавно. До сих пор эту продукцию можно встретить далеко не в каждом магазине. На продукцию имеются сертификаты, которые подтверждают соответствие международным стандартам. Для производства используется немецкое сырье и итальянский металл.

Vavin Ecoplastic

Трубы под этим брендом выпускает чешский производитель. Это достаточно крупная компания, что имеет 40 филиалов в 29 странах мира. Самым популярным видом продукции являются трубы с армированием базальтом. Для продукции характерны высокие показатели термостойкости и надежности. Трубы используются для водопроводных и отопительных систем.Определенно,один из лучших производителей полимерных труб и соединений.

Wefatherm


Это немецкий производитель. Свою продукцию компания выпускает уже 30 лет с ее использованием в 50 странах мира. Такие трубы не засоряются, обладают хорошей устойчивостью к температурным перепадам и скачкам давления. Трубы армируются металлом. Область применения включает водопровод, вентиляцию и системы кондиционирования воздуха.
 

Aquatherm

Это трубы немецкого производителя. Состав труб представлен фузиоленом, который является одной из разновидностей полипропилена. Впервые его создали немецкие разработчики более 35 лет назад. Для таких труб характерен низкий коэффициент теплового расширения. Продукция отличается высокой стоимостью. Однако со стороны профессиональных монтажников присутствуют только положительные отзывы. На продукцию имеется сертификат, подтверждающий возможность эксплуатации труб в течение 100 лет.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: Огляд Samsung Galaxy M30
Наступна новина: Как сделать волосы гладкими ...

КОМЕНТАРІ

аватар країна
s9007 - 29.06.20

Ну жесть звичайно ...

аватар країна
Nite_Neal - 29.06.20

С уводольствием пожал бы автору руку, его сайт - чудо.

аватар країна
Ru_wolf - 29.06.20

Я конечно, мало, что смыслю в данной теме, но постараюсь осилить.

аватар країна
MIGHTYMM - 29.06.20

Сайт супер, побольше бы таких!

аватар країна
Joga04 - 29.06.20

Я ось думаю, а де Ви матеріал взяли для вирішення описаної у статті, невже з голови?

аватар країна
wildni - 29.06.20

хорошая идея.

аватар країна
ARCHI93 - 29.06.20

Пора автору памятник поставить при жизни. Кто за?

аватар країна
Ultimatecomicsman - 29.06.20

Классно!

аватар країна
Ihor_ihor - 29.06.20

Спасибо за статью

аватар країна
YurasikKarasik - 29.06.20

автору спасибо за пост !!

аватар країна
MaxBrod - 29.06.20

Очень познавательно, респект

аватар країна
Seelller - 29.06.20

Умные вещи говорит автор!

аватар країна
Lizerginn420 - 29.06.20

Каменти жгут! :-D

аватар країна
Bingo888 - 29.06.20

ну, нічо так ... в загальному.

аватар країна
Factshop - 29.06.20

підкупила щирість статті

аватар країна
syschik - 29.06.20

Help! У автора автограф можна взяти?

аватар країна
Emity - 29.06.20

Ух ты :) Здорово как!

аватар країна
fessel - 29.06.20

я вже писала про це в своєму блозі

аватар країна
MonkCl - 29.06.20

Отличный материал. Спасибо и пишите еще, только картнок маловато!

аватар країна
PSManager - 29.06.20

аватар країна
FestivalChemister - 29.06.20

Мені сподобалося!

аватар країна
Broccoli88 - 29.06.20

стаття непогана але назва якось не дуже

аватар країна
BaxYung - 29.06.20

отличный пример стоящего материала

аватар країна
lub3zki - 29.06.20

было интересно вас почитать, спасибо и удачи!

аватар країна
SWISS_BANK_ACCOUNT - 29.06.20

Автор, а Ви в якому місті живете якщо не секрет?

аватар країна
pvlmd - 29.06.20

ух ти...

аватар країна
Mabut - 29.06.20

Читаешь это и думаешь...

аватар країна
ShirokovAV - 29.06.20

Клас! Респект автору!

аватар країна
Decikol - 29.06.20

Спасибо за интересный материал!