4 популярных мифа о трансмиссионном масле

4 популярных мифа о трансмиссионном масле

30.06.20 22:11 0 1563

Вокруг современного трансмиссионного масла https://avto-sila.com.ua/transmissionnye-masla существует множество мифов. А ведь некоторые сведения о данном расходном материале попросту давно устарели. Поэтому нужно вовремя распознать заведомо ложную информацию. Существующие мифы мешают конечному потребителю сделать правильный выбор масла. Покупатель просто не понимает, где миф, а где правда.

1. Трансмиссионное масло не темнеет в процессе эксплуатации, если оно качественное

Один из самых распространенных мифов, которые существуют сегодня. Вполне возможно, раньше так оно и было. Однако современный расходный материал богат набором присадок, что дополняет его качественными свойствами. С помощью присадок удается:

  • добиться хороших моющих средств масла;
  • добавить ему высокие противоизносные характеристики.
  • прибавить способность реконструировать металлические детали.

В современным масле присадки обеспечивающие моющие средства. Они то и вызывают потемнение расходного материала. Хотя на самом деле он еще далеко не вышел из строя, наоборот, активно работает и эффективно очищает двигатель изнутри, но при этом имеет тёмный оттенок. В этот миф верить не стоит, так как он не имеет ничего общего с действительностью.

2. Масло придется менять один раз в 5.000 км пробега

Один из распространенных мифов, который заставляет покупать масло чаще, чем это нужно. Не стоит напрасно тратить деньги, так как современные трансмиссионные масла рассчитаны на продолжительный срок использования. Этот интервал указан в рекомендациях заводом-изготовителем. Поэтому не стоит лишний раз менять масло, делая это чаще, чем написано в инструкции.

3. Недорогой аналог гораздо лучше оригинала

Это распространенный миф, который не соответствует действительности. Оригинальное масло, рекомендованное заводом-изготовителем автомобиля, является оптимальным средством. Не стоит заменять его на более дешёвые аналоги по собственному усмотрению.

4. Для улучшения масла нужно самостоятельно добавлять в него присадки

Один из популярных мифов, который транслирует устаревшие данные. Раньше в масло нужно было добавлять присадки, чтобы улучшить эксплуатационные характеристики расходного материала. Современные растворы уже на производстве обогащаются необходимыми присадками. Поэтому как-либо их улучшать и дополнять нет никакого смысла.

Понимая, что миф, а что реальность можно правильно эксплуатировать моторное масло, не тратя лишние деньги на его улучшение, преждевременную замену.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 120)
Попередня новина: З'явився "делікатний" ...
Наступна новина: У Львові створили ...

КОМЕНТАРІ