Алюминиевая проволока: особенности

Алюминиевая проволока: особенности

15.07.20 09:11 0 1137

Алюминий широко применяется в различных сферах деятельности человека. Его используют в промышленности для производства проволоки. Этот вид металла всегда бы и остается востребованным. Алюминиевая проволока опт и розница открывает возможности каждому приобрести продукцию для последующей переработки или личных целей.

Свойства алюминия

Проволока из алюминия представляет собой профиль вытянутого типа, для которого характерно соотношение длины и площади поперечного сечения. Это металлическая продукция, обладает особыми свойствами:

  • высокая гибкость;
  • влагоустойчивость, износостойкость;
  • небольшой вес;
  • отличная прочность;
  • температура плавления 660 градусов.

Алюминиевая проволока имеет универсальность. Она устойчива к различным механическим, химическим повреждениям, в том числе к коррозии. Продукт безопасен для человеческого здоровья, что позволяет использовать ее в различных сферах деятельности.

Алюминий относится к легкоплавким металлам. После обработки, на поверхности изделия формируется оксидная пленка, создающая защитный слой, предотвращающий ржавение металла. На качество сплава алюминия оказывает влияние не только технология производства, но и методика. Катанка диаметром до 14 мм характеризуется отличной прочностью, а также устойчивостью к различным видам повреждений.

Особенности проволоки

При изготовлении проволоки, соблюдаются все требования ГОСТа. В зависимости от характеристик, длинномерное изделие представлено разнообразными вариациями исполнения. Готовая продукция реализуется бутами, мотками.

Диаметр проволоки начинается от 1 мм, а вес 1000 метров составляет примерно 6.2 кг. Чем толще диаметр, тем больше веса в 1000 м.

В зависимости от состояния алюминиевая, выделяют несколько вариаций проволоки: мягкая, нагартованная, горячеплавкая, закаленная. Есть различия по химическому составу. По этому показателю она делится на низкоуглеродную, легированную, произведенную на основе бытовых видов сплавов и др.

Как выбрать?

При выборе продукции, следует ориентироваться на следующие характеристики:

  • метраж, диаметр;
  • предназначение;
  • температура плавления.

Обязательно оценивается внешний вид. На проволоке не должно быть ржавых налетов, пятен посторонних материалов, масла.

Правильно подобранная проволока – универсальный материал, позволяющий создавать самые разные изделия.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ