Скороварка: чем она отличается от обычной кастрюли?

Скороварка: чем она отличается от обычной кастрюли?

16.07.20 11:01 0 1472

Большинство людей использует дома как минимум 2 кастрюли, в которых можно готовить супы, гарниры, мясные блюда и прочее. Относительно недавно покупателям товаров для кухни стали доступны скороварки. Визуально емкости мало чем отличаются от традиционных кастрюль, однако это лишь первое впечатление. Скороварка, как можно понять из названия, позволяет готовить пищу в ускоренном режиме. При этом в продуктах, которые вы кладете в такую посуду, сохраняется максимальное количество полезных веществ. Рассмотрим и другие особенности скороварок, а также расскажем товару какого производителя стоит отдать предпочтение (детальнее https://metelka.com.ua/skorovarki-54).

Почему стоит обзавестись удобной скороваркой уже сегодня?

Если сравнивать приготовление одного и того же блюда, например, отварного картофеля в скороварке и кастрюле, то продолжительность термической обработки клубней в этих двух случаях будет разной. Известно, что при использовании скороварки вы потратите на 50% меньше времени. Все дело в том, что посуда закрывается герметичной крышкой, за счет чего температура приготовления блюд всегда будет выше температуры кипения. На этом перечень преимуществ современных скороварок не заканчивается.

Другие причины покупки:

  1. Скороварка герметично закрывается крышкой, а это означает, что вы сможете максимально аккуратно готовить в ней, ведь масло, бульон и кипяток не будут разбрызгиваться.
  2. Скороварка имеет толстые стены и дно, поэтому содержимое посуды равномерно прогревается.
  3. Подойдет для приготовления продуктов, которые требуют несколькочасовой термической обработки.
  4. Содержимое скороварки не нужно помешивать, поскольку оно не пригорает к стенкам посуды. Главное – не оставлять готовящееся блюдо без присмотра.
  5. Используя скороварку, вы можете значительно уменьшить калорийность блюд, поскольку придется добавлять меньше подсолнечного масла. Если нужно приготовить диетическое блюдо, скороварка также подойдет для этого, ведь ее можно использовать как пароварку.

Скороварки бывают разных объемов. Минимальный – до 3,5 литров, максимальный – 12 литров. Недорогие скороварки достойного качества предлагаются такими производителями как Biowin, ORION, Home Perfec.

Где купить?

Хороший выбор скороварок предложен интернет-магазином «Метелка». В каталоге вы найдете посуду от известных производителей, предложенную по привлекательным ценам. Если нужна дополнительная консультация по интересующим вопросам, обратитесь к нашим менеджерам.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: Стоит ли делать детскую ...
Наступна новина: Інспектора ювенальної ...

КОМЕНТАРІ