Важность предметной фотографии в продвижении бизнеса

Важность предметной фотографии в продвижении бизнеса

21.07.20 15:12 0 1361

Как говорил американский коммерсант Джон Ванамейкер: - Я знаю, что половина моего рекламного бюджета расходуется впустую, вот только не знаю, какая именно. С ним сложно не согласиться, хотя обширные инструменты анализа, позволяют увеличить долю эффективного использования бюджета. В современном мире, где COVID-19 внес заметные коррективы во все сферы, в интернет торговле наоборот наметился очередной виток роста. Людям удобнее и безопаснее совершать покупки через интернет, а значит важность качественной предметной съемки для каталога имеет огромное значение. И если эффективность рекламы в Google или социальных сетях варьируется день ото дня в зависимости от массы факторов, то значение продающей фотографии остается неизменным.

Покупатель, попав на ваш сайт должен составить мнение о выбираемой позиции. Предметная фотография играет первоочередную роль в ZMOT эффекте.

Zero Moment of Truth переводится как нулевой момент истины, относится к моменту в процессе покупки, когда потребитель исследует продукт перед покупкой.

Качественное описание, отзывы покупателей, даже видео обзоры нужны, но первое впечатление и «вау эффект» делает именно фотография, и от уровня ее исполнения в немалой степени зависят объемы ваших продаж и перспективы развития и роста бизнеса. Но при условии, что выберете профессионального предметного фотографа, а не который сделает дешевле J

Помимо предметной съемки на белом фоне для интернет-магазинов, высоким спросом пользуются фотографии для инстаграм. Создание ярких красочных снимков, с интересными композициями или в стиле минимализма, выбор гармоничных сочетаний цветов и форм – огромное поле для творчества. Эта социальная сеть превратилась в удобную площадку для продвижения товаров и услуг, но тут не будут работать скучные подходы в продвижении. Огромная аудитория потенциальных покупателей, которых нужно завлечь интерактивным общением, яркими фотографиями, которые не просто рекламируют ваш товар, но и рассказывают историю. Важно регулярно напоминать подписчикам о себе, показывать интересный контент, проводить конкурсы и розыгрыши.

Именно поэтому, инвестиции в предметную съемку, являются той частью рекламного бюджета, что действительно принесет результат. Это справедливо для каталожной фотосъемки, когда клиента вы приводите на ваш сайт; и имеет огромное значение при продвижении через социальные сети, когда необходимо за доли секунд заинтересовать человека и «уговорить» его подробнее ознакомиться с вашим предложением.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Наступна новина: Как выбрать строительную ...

КОМЕНТАРІ