Ремонт квартиры в новостройке: с чего начать?

Ремонт квартиры в новостройке: с чего начать?

24.07.20 20:13 9 1431

Покупка квартиры в новом доме вызывает массу эмоций. Наличие собственной квартиры — серьезный шаг к взрослению и стабильности. Однако после получения ключей необходимо обустроить и обставить квартиру. Этот этап, в зависимости от ожиданий, финансовых возможностей и собственного вклада, может длиться от нескольких месяцев до нескольких лет.

С чего начать обустройство квартиры?

Большинство часто думает о ремонте квартиры, пока она строится. Однако иногда решение о покупке недвижимости оказывается неожиданным, поэтому не остаётся времени думать о таких вопросах. В таком случае можно обратиться запомощью к профессионалам — https://remontdoma.kiev.ua/remont-kvartir-v-novostrojke/ — это избавит от многих проблем и позволит сохранить время и деньги.

Планировка квартиры

Первое, что нужно сделать, — это тщательно спланировать, как будет проходить отделка квартиры. Важным вопросом является тот результат, которого в конечном итоге нужно достичь. У каждого свой вкус и потребности, которыми он должен руководствоваться. Планируя квартиру на двоих, не стоит забывать о компромиссах. Оборудование квартиры должно заставить каждого члена семьи чувствовать себя комфортно.

Ремонт квартиры - смета

Планируя обустройство квартиры шаг за шагом, необходимо знать, какой бюджет можно выделить на эти цели. Эта сумма не всегда слишком велика, чтобы ее хватило на капитальный ремонт квартиры. Таким образом, стоит подвести итоги финансового вклада, а также рассмотреть возможный кредит. Урегулирование финансовой проблемы сделает ремонт не столь стрессовым.

Ремонт квартир - перепланировка

Если договор с застройщиком не запрещает этого, начать ремонт необходимо с перепланировки, если такая предполагается. Иногда нужно внести несколько исправлений, в том числе в расположение перегородок, дверных проёмов или черновую отделку стен.

Следующим шагом будет укладка напольной плитки или другого покрытия. На этом этапе отделка квартиры потребует выбора соответствующих отделочных материалов. Плитка, строительный раствор — вот некоторые товары, которые должны быть в списке покупок.

Оборудование ванной и на кухни

После окончания работ по укладке полов, можно переходить к более чистым работам. Такие элементы, как унитаз, раковина, душ, ванна, биде непременно будут установлены в ванной комнате.

На кухне хорошо планировать заранее, где будут специальные приборы, столешница или раковина. Таким образом, будет проще устанавливать плитку или стеклянный фартук над рабочей поверхностью. Нет смысла класть плитку за холодильник или кухонный шкаф.

Ремонт квартиры - отделка стен

Современным и модным решением является покраска стен. Пошаговая отделка квартиры также требует от покупки качественных красок. В том числе для стен. Латексные краски, отличающиеся повышенной стойкостью к истиранию, станут очень хорошим выбором. Стоит наносить их на поверхности, наиболее подверженные загрязнению.

На этом этапе мы можем сделать различные настенные украшения, в виде декоративной плитки, обоев и лепнины. Наконец, заканчивая ремонт квартиры стоит позаботиться о необходимой мебели и бытовой технике.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Наступна новина: Энергетическая ...

КОМЕНТАРІ

аватар країна
black_hellboy69 - 25.07.20

У вас абстрактное мышление

аватар країна
crustycrabsburger - 25.07.20

Это — здорово!

аватар країна
RuslanG22 - 24.07.20

Ну жесть конечно…

аватар країна
JarvisMe - 24.07.20

Цепляет, отлично написано!

аватар країна
orion89 - 24.07.20

А давно ли запустили этот сайт?

аватар країна
ev_b13 - 24.07.20

Було цікаво почитати !!!

аватар країна
bellabellu - 24.07.20

Достаточно интересная и познавательная тема

аватар країна
FuckYouHide - 24.07.20

ИМХО сенс розкритий від А, до Я, автор вичавив все що можна, за що йому респект!

аватар країна
Даня Вегас - 24.07.20

Спасибо большое!