Энергетическая независимость для жителей городских квартир: варианты достижения

Энергетическая независимость для жителей городских квартир: варианты достижения

25.07.20 00:56 0 2184

Электричество является крайне востребованным ресурсом для современного человека. К сожалению, электроэнергия показывает стойкую тенденцию к подорожанию для потребителя, что усугубляет финансовую нагрузку для каждого обывателя.

Альтернативные источники стали настоящим спасением для экологии на планете и для человечества, нуждающегося в чистой и дешевой энергии. Подобрать оборудование для организации автономного источника получения электроэнергии можно на сайте greensystem.com.ua, представляющем компанию, занимающуюся реализаций проектов по энергоэффективности.

Энергетическая независимость, доступная для всех

Если ранее считалось, что установить и использовать альтернативный источник энергии могут только владельцы частных домовладений и фермеры, то сегодня жители квартир в многоэтажных домах успешно практикуют потребление чистой энергии солнца.

Это возможно благодаря развитию технологий и эволюции производства солнечных панелей.

Фотоэлектрические панели – шаг к независимости от городских сетей подачи электроэнергии.

Жители городских квартир лишены возможности устанавливать солнечные панели в любом удобном месте и на солнечной стороне, и в этом заключается основное неудобство. Но тот, кто стремится к полной независимости во всем, всегда найдет выход из ситуации.

В квартирах солнечные батареи монтируют на балконе или внешней стороне стены. Можно установить панели и на крыше многоэтажки, но у владельца не будет гарантии, что оборудование не повредят вандалы.

Как выбрать пленку или модули для квартиры?

Есть несколько видов систем для получения автономного источника подачи энергии в дом:

  • Пленки из одного слоя и многослойные фотоэлементы;
  • Модульные системы;
  • Произведенные на основе органических и неорганических материалов системы;
  • моно- и поликристаллические.

При выборе солнечных батарей необходимо учитывать общий КПД системы.

Оптимальный вариант для квартиры – это монокристаллические панели. Сегодня в продаже есть ультратонкие блоки и гибридные системы, которые идеально подходят для городского жилья.

Такие системы имеют оптимальный уровень КПД, улавливают малейшие частички энергии, отличаются повышенной энергоэффективностью.

Выгодно ли устанавливать СЭС в квартире?

Однозначно – это выгодно. Изначально стоимость покупки оборудования и оплата за монтаж солнечных батарей могут показаться суммами крупными, но в итоге трата быстро себя окупит.

Стоимость независимого источника энергии будет состоять из: количества панелей, дополнительного оборудования, платы за монтаж, модели солнечных батарей.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: Ремонт квартиры в ...
Наступна новина: В Україні ще 972 людини ...

КОМЕНТАРІ