Лечебный корм для собак

Лечебный корм для собак

27.07.20 11:01 0 1240

С возрастом или из-за других причин собаки могут заболевать. В этот период особенно важно давать им правильный корм, который способствует поддержанию здоровья питомца.

При каких болезнях можно давать собакам лечебный корм?

У домашних любимцев могут возникать проблемы со здоровьем. Вот в случае каких болезней им показано лечебное питание. Это:

  • проблемы с желудочно-кишечным трактом;
  • болезни почек, печени;
  • пищевая аллергия;
  • ожирение;
  • заболевания кожи;
  • артрит и другие.

При этом собака будет кормиться не только правильно, но и вкусно, так как производители разработали лечебное питание для животных с различными вкусами. Перейдя на сайт, можно увидеть, какие корма ждут питомца при той или иной проблеме со здоровьем.

При болезнях желудочно-кишечного тракта

Сухой корм Pro Plan VD EN предназначен для собак с чувствительным пищеварением. Для компенсации таких расстройств рекомендуется давать этот корм в течение 3-12 недель. При острых расстройствах – одну-две недели. Если у собаки хроническая болезнь ЖКТ, тогда необходим такой корм на протяжении всей жизни. Важно, чтобы у животного всегда была чистая вода.

Можно питомцу с такими проблемами давать не только сухой, но и влажный корм. Это, например Royal Canin GASTRO-INTESTINAL. Данная еда облегчает переваривание пищи, способствует формированию нормального стула, борется со свободными радикалами, содержит натуральную клетчатку, пребиотики, жирные кислоты, сложные углеводы.

При ожирении

Если у животного повышенный аппетит, недостаточно двигательной активности, оно может страдать из-за избыточного веса. Лечебный корм призван бороться с этой проблемой.

В такой еде содержатся в основном белковые составляющие, отсутствуют быстрые углеводы, способствующие набору массы тела. Здесь присутствуют фрукты и овощи, которые помогают бороться с лишним весом.

Гипоаллергенные корма

Если ветеринар выявил у собаки пищевую аллергию, тогда ей нужно особое диетическое питание. Различные фирмы премиум-класса выпускают такие продукты. Например, в корме Pro Plan VD имеются минеральные вещества, соевый белок, кукурузный крахмал, антиоксиданты, полезные жиры, витамины.

Можно подобрать корм премиум-класса и для собак с другими заболеваниями. Так как существуют различные вкусы для каждой группы питомцев с определённым недугом, то друзья человека будут правильно и вкусно питаться. А такая специализированная еда поможет им избавиться от проблем со здоровьем. 


Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: Росія: на Далекому Сході ...
Наступна новина: Буддизм: главные истины ...

КОМЕНТАРІ