Почему стоит купить ортопедическую подушку: комфорт и здоровье?

Почему стоит купить ортопедическую подушку: комфорт и здоровье?

27.07.20 16:36 4 1177

Ортопедические подушки становятся все более популярным продуктом для здоровья. Решение купить ортопедическую подушку будет правильным не только для людей, которым это назначено врачом, но и с целью профилактики возможных заболеваний. Тем не менее, такая подушка должна быть правильно подобрана, чтобы соответствовать ее функциям и ожиданиям пользователя. Так как правильно выбрать ортопедическую подушку?

Как работает ортопедическая подушка?

Ортопедическая подушка предназначена для заполнения пространства между телом (шея, плечо, голова) и поверхностью, на которой человек спит. При использовании такой подушки, шейный отдел позвоночника, поддерживается по всей длине. Мышцы могут отдыхать — им не нужно работать для того, чтобы поддерживать позвоночник. По сравнению с обычными подушками, наполненными перьями, силиконовыми шариками или дешевой губкой, ортопедические подушки изготовлены из высокоэластичного материала, который изгибается только в точках давления и быстро возвращается к своей первоначальной форме. Это обеспечивает надежную и равномерную поддержку в течение всего времени отдыха.

Благодаря этой специфической структуре, ортопедическая подушка оказывает следующие действия:

  • поддерживает голову и шею таким образом, чтобы сохранить естественную форму позвоночника;
  • уменьшает нагрузку на шейный отдел позвоночника и уменьшает напряжение параспинальных мышц и, таким образом, предотвращает появление головной боли, боли в шее и онемения рук;
  • явно улучшает комфорт сна и способствует качеству отдыха.

Для кого предназначена ортопедическая подушка?

Практически каждый человек старше 2 лет может использовать ортопедическую подушку. Использование ортопедической подушки рекомендуется не только людям, у которых есть проблемы с шейным отделом позвоночника, но и тем, кто хочет предотвратить такие заболевания. Подушка, подобная этой, также помогает просто хорошо спать.

Какую ортопедическую подушку выбрать?

Выбор зависит в первую очередь от 2 важных факторов:

  • Позиция для сна. Если человек спит на спине, следует выбирать низкие подушки. Они не должны быть глубоко профилированы. В случае сна на боку, нужна более высокая подушка, которая будет поддерживать голову так, чтобы позвоночник располагался горизонтально. Следовательно, подушка не может быть слишком высокой или слишком низкой.
  • Твердость матраса. Этот элемент важен в основном для боковых мышц. Чем мягче матрац, тем глубже он изгибается под давлением тела и тем меньше высота подушки необходима. Например, если ширина плеча составляет 14 см, но человек спит на мягком матрасе, подушка нужна толщиной менее 14 см, поскольку чем меньше расстояние между головой и матрасом, тем больше плечо погружается в матрас.

Выводы

Ортопедическая подушка является продуктом, необходимым в повседневной жизни, потому что она не только заботится о комфорте и качестве сна, но и хорошо зарекомендовала себя в профилактике здоровья позвоночника.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 123)

КОМЕНТАРІ

аватар країна
deomore - 27.07.20

Блог зроблений дуже професійно, і легко читається

аватар країна
Erunesuto - 27.07.20

ну, нічо так ... в загальному.

аватар країна
eugeneway - 27.07.20

класс!

аватар країна
MentalTRB - 27.07.20

Невероятно!