Как оплатить коммунальные услуги онлайн?

Как оплатить коммунальные услуги онлайн?

28.07.20 10:17 0 1528

Ежемесячно гражданам приходят счета, по которым нужно оплатить ЖКУ, свет, газ, интернет, городской телефон. Можно сделать это при личном посещении кассы в отделении банка, но за такую услугу здесь взимается немалая комиссия, иногда бывают большие очереди. Удобнее всего оплачивать «коммуналку», не выходя из дома, через интернет-банк.

Распространённые способы оплаты коммунальных услуг

Их несколько:

  • Оплата в отделении банка через кассу – один из привычных способов своевременного внесения платежа. Но на это уйдет немало времени. Ведь нужно сначала добраться до банка, затем простоять здесь в очереди. А в связи с угрозой коронавируса нахождения в местах скопления людей нежелательны. Еще при таком способе придется заплатить немалую комиссию.
  • Через терминал банка. Это более прогрессивный способ своевременной оплаты квитанции ЖКУ. Но к терминалу также могут быть очереди, и нужно вводить все данные на экране монитора с точностью до одной цифры, иначе возможны ошибки, неверные перечисления.
  • Оплата коммунальных услуг через интернет – более современный способ. Существует несколько программ и сайтов, где можно это сделать. Но важно иметь в виду, что на многих таких порталах взимается немалая комиссия.

Через Ощадбанк

Оплата коммунальных услуг в Ощадбанке – легкий и простой способ своевременного погашения задолженности по услугам ЖКХ. При этом оплачивать можно в комфортной обстановке, без очередей, онлайн.

Вот какие действия в этом случае необходимы:

  1. Войдите на официальный сайт Ощадбанка, выберите «коммунальные платежи». В выпадающем окне нужно найти свой район, это Одесский или Киевский. Если вы проживаете в другом регионе Украины, тогда нажмите на «другие».
  2. Затем кликните по кнопке «далее». Если вы не зарегистрированы, тогда на данном этапе нужно будет это сделать, придумать пароль. Если человек зарегистрировался, тогда ему на почту будут приходить квитанции об оплате с печатями.
  3. Для тех, кто не хочет регистрироваться, нужна услуга «произвольные реквизиты». Здесь пользователь вводит данные компании, вид платежа, личную информацию.
  4. А перед совершением платежа нужно вывести реквизиты карты, затем оплатить сумму коммунальных услуг.

Таким образом можно совершать платежи каждый день, в течение 24 часов в сутки. Тогда пользователь сможет отслеживать имеющиеся долги по ЖКУ, обладать информацией по оплате услуг, удобно оплачивать коммунальные платежи.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: Дома будущего - умный дом
Наступна новина: Успешный бизнес на торговле ...

КОМЕНТАРІ