Успешный бизнес на торговле металлопрокатом

Успешный бизнес на торговле металлопрокатом

28.07.20 10:18 0 1989

Торговля металлом остается прибыльной, но сложной нишей для ведения бизнеса. Привлекая новых участников рынка, эта сфера требует не только инвестиционных вливаний, а и серьезной подготовки. Выбрав наиболее подходящую нишу, необходимо составить подробный бизнес-план.

Чтобы изучить инвестиционный климат в данной сфере, необходимо провести анализ рынка. Качественный металлопрокат оптом для промышленности и сельского хозяйства можно найти на https://metinvest-smc.com/catalog/, где представлен широкий ассортимент продукции по выгодной цене.

С чего начать свой бизнес?

Анализ рынка и оценка деятельности конкурентов – это то, что поможет определиться с нишей на рынке металлопроката и выбором самой продукции.

Учитывать при составлении бизнес-плана следует сезонность торговли металлопрокатом. Поскольку продукция данной категории наиболее часто используется в строительной сфере и сельском хозяйстве, то с наступлением тепла продажи будут более интенсивными.

Наценка – важный фактор в борьбе с конкурентами. Установить примерную ценовую политику на первых порах поможет информация о ценообразовании у конкурентов. Следует учитывать и качество продукции.

Заранее стоит подыскать площадку для работы – лучше обратить внимание на здания в промзоне. Следующим этапом в подготовительных к старту бизнеса работах станет поиск квалифицированного персонала.

Продажа черного металлопроката

Черный металлопрокат – продукция всегда востребованная и хорошо продающаяся. В плане соотношения цены и качества – это продукция, которая не имеет конкурентов.

Ни одна строительная площадка не обходится без изделий из металла, но начиная такой бизнес, стоит понимать, что потребуется немало инвестиций, чтобы дело начало приносить доход.

Какой металл и изделия выбрать для торговли?

Если бизнес будет базироваться на розничной продаже, а не на оптовой, то стоит выбрать вариант торговли:

  • Уголки из цветного металлопроката;
  • Металлические заготовки различного сечения и толщины;
  • Цельные колеса из металла;
  • Металлический профиль.

В целом, ассортимент изделий из металлопроката весьма обширен, многие виды изделий востребованы в строительной отрасли.

Не стоит забывать, что металлопрокат является товаром громоздким, поэтому целесообразно открывать склад-магазин для реализации изделий.

Стартовый капитал

Начать бизнес с минимальных вложений не выйдет, ведь для функционирования предприятия потребуется аренда просторного помещения и спецтехники, оборудования для манипуляций с металлом: кран, сварка, погрузчик, станок для резки металла, прессы гидравлические.

Сам склад-магазин необходимо будет оборудовать внутри стеллажами и полками для хранения товаров.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 118)

КОМЕНТАРІ