Как выбрать лучшую переводческую компанию?

Как выбрать лучшую переводческую компанию?

04.08.20 15:45 16 1276

При выборе поставщика услуг перевода для международных потребностей вашей компании в документации сложно предсказать, что именно вы получите с каждым из них. Еще труднее узнать, какие вопросы вы должны задавать в процессе оценки, чтобы обеспечить удовлетворение ваших потребностей. Ваш бизнес должен работать с лучшим переводческим агентством, поэтому далее мы перечислили 5 основных моментов, на которые нужно обратить внимание, если вы ищете лучшее бюро переводов для достижения ваших целей. Ну а расскажет нам об этом сотрудник компании "Азбука": http://azbuka-bp.ru, в которой непосредственно можно заказать профессиональный перевод в Москве.

5 советов по выбору лучшей переводческой компании

  1. Бюро переводов должно обращать пристальное внимание на детали. А все потому, что внимание к деталям — это одна из самых важных вещей, которые вам понадобятся в вашей переводческой компании. Ваш проект может показаться простым, но при этом при переводе документов могут быть допущены ошибки. А в бизнес среде даже небольшая ошибка может дорого стоить. Переводчики должны знать свое дело и быть экспертами как в требуемых языках, так и в области осуществляемого перевода (технический, художественный и т. д.), как результат они смогут задавать вопросы о чем-либо в вашем документе, требующем разъяснений.
  2. Эксперты по переводу и носители языка не одно и то же. То, что кто-то является носителем языка, не означает, что он является экспертом по данному языку. Выбор правильной переводческой компании для вашего бизнеса имеет жизненно важное значение, и хотя некоторые компании нанимают сотрудников исключительно на основе языковых возможностей, перевод документов включает гораздо больше. Хотя некоторые носители языка являются экспертами по переводу, но большинство — нет. Спросите у вашей переводческой компании, какие квалификации и сертификаты имеет ваш переводчик, чтобы убедиться, что он знает все тонкости профессионального перевода документов. Успешные языковые переводчики — хорошие коммуникаторы. Но они также должны владеть местным языком, культурой и разбираться в вашем бизнесе.
  3. Лучшая переводческая компания нанимает эффективных менеджеров проектов. Переводческая компания, с которой вы планируете работать, всегда выполняет ваши проекты вовремя, но знаете ли вы, почему? Это из-за их менеджеров проектов и их способности управлять вашим проектом, используя тщательно отлаженный процесс. Менеджеры проектов в бюро переводов — это смазка, которая обеспечивает бесперебойную работу "переводческой машины". Они контролируют, инструктируют и координируют различные "движущиеся части" вашего проекта. Но эффективная работа — это полдела. Стремление к удовлетворенности клиентов также является ключевым фактором, и вы обнаружите, что лучшая переводческая компания нанимает только лучших менеджеров проектов.
  4. Переводческая компания нуждается в профессиональных редакторах. Без высококвалифицированных редакторов переводческие компании не смогли бы оправдать ожидания своих клиентов. Они просматривают переведенный материал, чтобы убедиться, что ваше сообщение является ясным, полным и понятным для вашей целевой аудитории.
  5. Переводческая компания должна предоставлять возможности локализации. Локализация является абсолютной необходимостью, когда дело доходит до перевода документов для международного бизнеса. Без этого вы никогда не будете уверены, что ваше сообщение найдет отклик у читателей. То, что может быть приемлемым в одной культуре, может быть совершенно неприемлемым в другой, даже если они говорят на одном языке. Сотрудничество с опытной переводческой компании обеспечит вам уверенность в том, что вы сможете с точно передать свое послание любой культуре.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: Трамп запровадив ...
Наступна новина: Как фирменные канцелярские ...

КОМЕНТАРІ

аватар країна
parzifaal - 04.08.20

решил помочь и расшарил статью в соц. сетях

аватар країна
Petrma - 04.08.20

Help! У автора автограф можно взять?

аватар країна
AShuvalov - 04.08.20

я в захваті від Вашого стилю

аватар країна
Bambaleilo - 04.08.20

Радует, что сайт постоянно развивается. Такая статья только прибавит ему популярности.

аватар країна
AiaalP - 04.08.20

чего тока не придумают...

аватар країна
crepitus_ventris - 04.08.20

Позволю себе не согласится с вами

аватар країна
gporr - 04.08.20

Благодарствую, полезная вещь.

аватар країна
F1nya - 04.08.20

Готов дискутировать по теме?

аватар країна
olegsok - 04.08.20

тема реально старая

аватар країна
SergeKharitonov - 04.08.20

Досить цікава і пізнавальна тема

аватар країна
sergeyglbv - 04.08.20

Клас! Респект автору!

аватар країна
HIPOLY - 04.08.20

соглашусь с автором

аватар країна
LinkLeed - 04.08.20

Каменти жгут! :-D

аватар країна
dristyn - 04.08.20

Радує, що сайт постійно розвивається. Така стаття тільки додасть йому популярності.

аватар країна
Hibryid - 04.08.20

Позволю себе не согласится с вами

аватар країна
jackmigil - 04.08.20

пізнавальна тема