5 убедительных «за» проекты домов с гаражом

5 убедительных «за» проекты домов с гаражом

06.08.20 16:30 6 1775

Владельцы загородных участков еще до постройки коттеджа должны задуматься над тем, где будут хранить легковой автомобиль семьи. Отдельный гараж, это не всегда хорошо. А вот проекты домов с гаражом — оптимальное решение, на которое нужно обратить самое пристальное внимание благодаря массе плюсов.

1. Экономия свободного пространства на участке

Согласитесь, что проекты домов с гаражом позволяют существенно экономить свободное место на участке. Не придется конструировать отдельно стоящий бокс, который занимает достаточно много места. Этот вопрос особенно актуален, когда речь заходит о том, чтобы построить дом с гаражом на достаточно компактной территории.

2. Экономия денежных средств

Пристроенный к дому гараж — очень выгодное, с экономической точки зрения, решение. Одна из стен дома будет одновременно стеной гаража. Соответственно, материалов на возведение требуется гораздо меньше.

Также и с крышей. Гаражный бокс может находиться под одной кровлей с домом. Поэтому дополнительно конструировать крышу не придется.

3. Комфортное использование

Чтобы попасть в гараж не нужно выходить на улицу. Это актуально особенно в холодное время года. Достаточно пройти через дверь, расположенную между домом и гаражом, чтобы оказаться в легковом автомобиле.

4. Экономия на отоплении

Как правило, бокс, пристроенный к коттеджу достаточно теплый. В нём иногда даже не устанавливают дополнительное отопительное оборудование. Ведь тепло поступает от основного сооружения, от дома.

5. Не нужны дополнительные коммуникации

Если отдельно стоящий бокс требует к себе повышенное внимание, дополнительной прокладки коммуникаций, то гараж, пристроенный к дому, в этом не нуждается. Не нужно прокладывать дополнительные коммуникации, так как они уже заведены в основное сооружение — коттедж.

Проекты домов с гаражом https://dniprobud.com.ua/catalog/filter/garage-na-1-mashinu — идеальное решение для хозяев, которые хотят использовать бокс с повышенным комфортом, при этом не тратить на его постройку огромные деньги. Проект можно использовать на 100 % готовый (типовой), либо заказать индивидуальное составление плана.

И зимой, и летом сооружение достаточно комфортное в процессе эксплуатации. На вход в гараж лучше всего установить роллетные ворота с автоматикой, не занимают дополнительное пространство при открывании и закрывании. Тогда эксплуатация гаражного бокса будет невероятно удобной, современной и функциональной.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ

аватар країна
Rootjuice - 06.08.20

Полезного много нашла для себя

аватар країна
stalker000 - 06.08.20

думки здорові, але важко читати, не знаю чому.

аватар країна
Fediral - 06.08.20

Реальная тема

аватар країна
Vi4ct2or0 - 06.08.20

детальніше ласка

аватар країна
naoboom - 06.08.20

отличный пример стоящего материала

аватар країна
ILKINOID - 06.08.20

ось це позитив) просто клас)