Как чистить и поддерживать кондиционер,чтобы он работал как новый?

Как чистить и поддерживать кондиционер,чтобы он работал как новый?

07.08.20 21:49 5 1227

С приближением лета палящие жаркие дни не за горами, поэтому кондиционер должен быть в отличной форме, чтобы вам было прохладно в течение всего сезона. Конечно, для некоторых систем кондиционирования воздуха (например, центрального кондиционирования) лучше, чтобы профессионал пришел и осмотрел устройство, проверил воздуховоды и убедился, что все работает эффективно. Но если у вас есть переносной или оконный кондиционер, вы определенно можете почистить и отремонтировать его самостоятельно, не тратя деньги на ремонт или покупку новой системы. Далее, мы дадим 5 советов по обслуживанию кондиционера, которые вы можете легко выполнить, чтобы подготовиться к летней жаре. Ну а если же вам ближе профессиональная чистка кондиционера цена на нее сегодня вполне доступная.

Как заменить фильтры?

Чистка и / или замена фильтров — это дело No 1. В каждом кондиционере есть воздушный фильтр, и если вы его не замените или не почистите, воздушный поток будет слабым и неэффективным. Засоренные фильтры (и катушки, о которых мы поговорим далее) заставляют ваш блок переменного тока работать больше и тратить больше энергии на охлаждение вашего дома — это стоит дороже, но не приносит результатов.

Для центральных блоков кондиционирования воздуха рекомендуют проверять фильтр каждые 30-60 дней, чтобы убедиться, что он грязный или пыльный — образ жизни имеет большое значение, поскольку людям, у которых есть дети или домашние животные, возможно, придется менять его каждый месяц, а тем, у кого нет у слишком много посетителей или животных, возможно, потребуется менять его только каждые 2-3 месяца. Профессионалы рекомендует гофрированные фильтры, которые более эффективно задерживают грязь и пыль.

Для оконного, настенного или переносного кондиционера откройте кондиционер в соответствии с инструкциями производителя, и снимите фильтр для очистки. Чтобы очистить: «Удалите пыль с фильтра, промойте его теплой мыльной водой. Дайте фильтру полностью высохнуть, поместите его обратно в устройство».

Как очистить катушки?

Змеевики помогают перемещать горячий и холодный воздух, поэтому убедитесь, что они не забиты грязью и пылью. В центральной системе кондиционирования вы можете легко очистить внешний конденсатор, прежде чем нанять профессионала для проверки остальных частей. Взгляните на устройство и посмотрите, нет ли грязи, обрезков травы или другого мусора, которые блокируют внешние плавники. Выключите блок и аккуратно опрыскайте его из шланга, стараясь не намочить электрическую коробку. Дайте ему полностью высохнуть, прежде чем снова включить.

Для оконных и переносных устройств откройте кондиционер, чтобы добраться до катушек внутри. Удалите любую грязь со змеевиков кондиционера мягкой щеткой или тканью, затем удалите любую дополнительную грязь с помощью пульверизатора, наполненного слегка мыльной водой. Попробуйте добавить в бутылку немного мягкого моющего средства или средства для мытья посуды, если мусор трудно удалить, но не столько мыла, чтобы оно стало слишком пенообразным. У оконных блоков также есть внешние плавники сзади, которые вы можете чистить таким же образом.

Убедитесь, что ничто не блокирует устройство

Воздушный поток очень важен для систем охлаждения, поэтому убедитесь, что никакие кровати, комоды, одежда, книги или другие предметы не блокируют вентиляционные отверстия агрегата. Для наружного блока центрального кондиционера предлагает оставить вокруг него зазор не менее 12 дюймов.

Постоянно проверяйте общие проблемы

Слабый воздушный поток, обледенение змеевиков и утечки во всех типах устройств могут указывать либо на засорение вашего кондиционера, либо на забитый фильтр. Утечки в центральном кондиционере также могут указывать на то, что его насосы и трубки могут быть повреждены или заблокированы, что означает, что пора обратиться к профессионалу. Фреон не изнашивается и служит вечно. Поэтому, если уровень фреона низкий, он вытекает наружу. Если это так, вам необходимо пригласить специалиста и выяснить причину утечки в центральном или оконном кондиционере.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: Як зробити свій будинок ...
Наступна новина: Бескаркасная мебель: что ...

КОМЕНТАРІ

аватар країна
BlackRiver667 - 08.08.20

Відмінний матеріал. Спасибі і пишіть ще, тільки картнок замало!

аватар країна
tfforza - 07.08.20

Сайт просто замечательный, порекомендую всем знакомым!

аватар країна
funnyzaur - 07.08.20

Дякую за цікавий матеріал!

аватар країна
ya_not - 07.08.20

улыбнуло с утречка

аватар країна
magnumm - 07.08.20

Дійсно цікава тема.