Линии экспрессии: причины,лечение,профилактика

Линии экспрессии: причины,лечение,профилактика

08.08.20 00:00 0 2798

Мы все испытываем десятки эмоций каждый день. Естественно, что каждая из них имеет различное выражение лица. После сотен различных выражений лица в день, 365 дней в году, в течение нескольких десятилетий подряд, могут начать формироваться линии экспрессии.

Выражение линий, как и многие другие типы тонких линий и морщин, может быть неприглядным. Вот почему специалисты по красоте здесь, чтобы помочь! В этой статье будет объяснено, что такое линии экспрессии, что их вызывает, и, что наиболее важно, как их лечить и предотвращать.

Описание состояния

Линии выражения - это складки, которые образуются на вашей коже, когда вы делаете различные выражения лица. Когда вы молоды, эти линии просто исчезают, когда ваше лицо возвращается в исходное положение. Но со временем эти выражения начинают становиться постоянными, что приводит к появлению морщин.

Вот некоторые из наиболее распространенных разновидностей выражений:

  • Линии хмурого взгляда. Линии хмурого взгляда - это маленькие морщины, которые образуются между бровями. Они обычно образуются вертикально в две тонкие линии. Вот почему их иногда называют «11» - две тонкие вертикальные линии хмурого взгляда могут выглядеть так же, как число 11.
  • Линии губ. Линии губ, иногда называемые линиями курильщика, представляют собой крошечные складки, которые образуются чуть выше верхней губы. Они бегут вертикально от губы к носу. Они часто очень слабые, но также могут быть довольно заметны.
  • Линии на лбу. Линии лба - это складки, которые образуются горизонтально на лбу. Это могут быть очень мягкие линии или глубокие морщины.
  • Линии улыбки. Носогубные складки, более известные как линии улыбки или линии смеха, - это складки, которые проходят по диагонали от внешних краев ноздрей до боковых сторон рта.

Причины появления линий экспрессии

Повторные выражения лица

Делая одни и те же выражения лица десятки или даже сотни тысяч раз, вы начинаете создавать постоянные складки (мимические морщины) на вашей коже.

Старение

Старение является корнем всего зла по уходу за кожей. Когда вы становитесь старше, ваша кожа производит меньше коллагена и эластина. Это затрудняет возврат вашей кожи к первоначальной форме после того, как выражение лица вызывает линии, складки и морщины.

К счастью, есть эффективные способы, чтобы остановить признаки старения на своих путях. Начните качественно ухаживать за своей кожей во время сна, чтобы повысить увлажнение и уменьшить глубину морщин всего за одну ночь. Борьба с последствиями старения еще никогда не была такой простой!

Гены

Некоторые женщины, кажется, сохраняют гладкую, великолепную кожу до 60 лет. Одаренные генами, эти женщины немногочисленны. Всем остальным нужно беспокоиться о мимических морщинах. Развитие выражений - совершенно нормальное явление для нас, простых смертных.

Образ жизни

Все от питания до физических упражнений оказывает влияние на здоровье вашей кожи. Если у вас есть здоровые привычки, у вас больше шансов получить гладкую сияющую кожу. С другой стороны, если вы ведете нездоровый образ жизни, вы не должны удивляться, когда формируются мимические морщины.

Вот несколько привычек, которые могут привести к появлению линий, морщин и складок:

  1. Сон менее шести часов за ночь.
  2. Курение или использование других табачных изделий.
  3. Недостаток воды в течение дня.
  4. Употребление алкоголя слишком часто или в чрезмерном количестве.
  5. Употребление слишком часто нездоровой пищи и слишком мало овощей.
  6. Слишком мало физических упражнений.

Все эти привычки будут влиять на ваше здоровье как внутри, так и снаружи.

10 советов для лечения и профилактики

Теперь, когда мы узнали о наиболее распространенных причинах линий экспрессии, давайте перейдем к важным вещам: как их лечить и предотвращать. Следуйте этим 10 простым и эффективным советам, чтобы бороться с последствиями мимики уже сейчас.

Осторожно очищайте лицо

Вы, наверное, знаете, как важно умывать лицо два раза в день. Но есть ряд важных секретов ухода, о которых вы можете не знать.

Вот несколько профессиональных советов:

  • Намочите лицо теплой (не горячей) водой и смойте средство холодной водой.
  • Используйте мягкое очищающее средство для лица, которое не будет слишком резким для вашей кожи.
  • Вспеньте нежно.
  • Всегда промакивайте (вместо того, чтобы растирать кожу, потирая) мягкое полотенце.
  • Не забудьте нанести слой увлажняющего средства, как только вы закончите очищение, что приводит нас к пункту номер два.

Увлажняйте все время

Вы должны наносить увлажняющий крем как минимум два раза в день: один раз утром, а затем еще раз вечером. Больше всегда лучше! Не бывает слишком увлажненной кожи. Если у вас есть время, попробуйте нанести несколько увлажняющих кремов один или два раза в течение дня.

Отшелушивайте один или два раза в неделю

Отшелушивание поможет убрать все мертвые клетки, которые накапливаются на поверхности вашей кожи. Это помогает молодым, более здоровым клеткам подняться наверх, таким образом борясь с мимическими морщинами и давая вам ту прекрасную сияющую кожу, которую вы искали.

Попробуйте домашние маски для лица

Домашние маски для лица помогут вашей коже значительно увеличить увлажнение, а также насыщают клетки витаминами, минералами и антиоксидантами. Кроме того, они могут быть отличным способом расслабиться дома.

Вот несколько ингредиентов, которые вы можете использовать, чтобы сделать маску для лица в домашних условиях:

  1. Авокадо.
  2. Овсяная каша.
  3. Йогурт.
  4. Папайя.
  5. Огурец.
  6. Куркума.
  7. Кокосовое масло.

Если вы хотите дополнительного эффекта, вы можете даже смешивать и сочетать ингредиенты, чтобы создать свой собственный рецепт маски для лица.

Проверьте глаза

Назначение встречи с оптометристом может показаться странным советом по уходу за кожей, но на самом деле это важный шаг для лечения и предотвращения мимических морщин. Если ваше зрение не так хорошо, как раньше, вы, скорее всего, щуритесь больше, чем нужно.

Поскольку косоглазие - это выражение лица, которое вызывает морщины вокруг глаз и между бровями, проверка глаз является важным шагом в борьбе с мимическими морщинами.

Выполняйте лицевые упражнения

Упражнения для лица укрепят мышцы под кожей. Это может помочь вашим мышцам крепко удерживать кожу, уменьшая выраженность мимических морщин.

Сделайте массаж лица

Короткие, нежные массажи лица могут улучшить кровообращение в клетках кожи, что помогает предотвратить тусклость тканей и дает клеткам больше питательных веществ.

Аккуратно прижмите пальцы к коже и перемещайте их круговыми движениями. Уделяйте различным частям вашего лица примерно минуту.

Защитите свою кожу от солнца

Солнце наносит серьезный ущерб клеткам кожи, вызывая все: от солнечных ожогов и солнечных пятен до морщин и серьезных заболеваний, таких как меланома. Наносите слой солнцезащитного крема на лицо каждое утро перед выходом из дома.

Сохраняйте лицо

Уменьшение количества движения предотвратит формирование линий выражения.

Конечно, вам не следует прекращать делать какие-либо выражения лица в целом, но старайтесь не делать преувеличенные выражения лица, когда в этом нет необходимости.

Используйте патчи

Чтобы избавиться от мимических морщин как можно скорее, начните носить силиконовые патчи медицинского уровня каждую ночь. Все, что вам нужно сделать, это нанести их на тщательно очищенную кожу в конце вашей обычной ночной рутины красоты. Затем, выспитесь, проснитесь утром и удалите патчи, чтобы сделать кожу более гладкой и молодой! Это буквально так просто.

Если вы ищите более эффективные варианты коррекции морщин, обращайтесь за профессиональной помощью в киевский центр “DellaRossa”. Сертифицированные специалисты предоставят лучшие варианты лечения именно для вас.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: Бескаркасная мебель: что ...
Наступна новина: Как понять,что необходимы ...

КОМЕНТАРІ