Как выбрать горшок для цветов?

Как выбрать горшок для цветов?

12.08.20 15:52 0 2210

Выбирая горшки для цветов, проявите изобретательность! Попробуйте все: от старого сапога до урны в стиле барокко XVI века, которая вам просто «необходима». В качестве горшка для растений можно использовать все что угодно, если оно хорошо дренирует (корни будут гнить в сырой почве) и не будет слишком жарким на солнце. Если в выбранном горшке недостаточно дренажных отверстий, просверлите хотя бы одно, но «хорошего размера» на каждых 4 литра используемой почвы.

При выборе горшка важно учитывать размер растения, которое вы будете выращивать. Да, размер имеет значение! Если горшок слишком маленький, растения быстро закрепятся, и почва не сможет удерживать достаточное количество влаги между поливами. С другой стороны, если контейнер слишком большой, ваши растения могут тратить всю свою энергию на развитие корней и недостаточно — на рост.

Ну а далее, мы рассмотрим наиболее популярные материалы, которые используются для изготовления горшков для цветов.

Популярные материалы цветочных горшков:

  • Пластик. Если вас не беспокоит внешний вид контейнеров или растения, что со временем вырастают и покрывают горшки, в которые они посажены, пластик — отличный выбор. Такие горшки достаточно прочные, легкие, хорошо удерживают влагу и относительно недорогие. Не используйте черные или темные пластиковые горшки, если ваш контейнерный сад будет расположен в очень солнечном месте. Эти краски поглощают тепло и сильно нагреваются, что может повредить нежные корни цветов. Светлые контейнеры отражают тепло и сохраняют корни в прохладе.
  • Бетон. Самый главный минус бетона — он тяжелый! Это делает его идеальным для содержания крупных растений или деревьев, которым требуется дополнительная опора. Он также обладает хорошими изоляционными свойствами, защищая нежные корневые системы, поддерживая комфортную почвенную среду. При посадке на открытых или общественных участках бетон имеет дополнительное преимущество: он не дает никому «случайно» уйти с вашими ценными растениями или горшками. Бетонные горшки можно без вреда оставить на улице даже на зиму, и это хорошо, поскольку вы, вероятно, не захотите их перемещать.
  • Дерево. Одна из самых практичных и натуральных емкостей для цветов — это горшок из древесины. Так, деревянные кашпо отлично смотрятся, хорошо удерживают воду и относительно легкие. Выбирая деревянные контейнеры, убедитесь, что они изготовлены из устойчивой к гниению древесины, такой как кедр или красное дерево, и проверьте качество конструкции, так как древесина будет сжиматься и расширяться в процессе эксплуатации. Можно также использовать кашпо из сосны или других мягких пород дерева, но их следует покрасить нетоксичной краской или морилкой, чтобы предотвратить гниение.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: Что нужно знать об ...
Наступна новина: Косметологічна чистка ...

КОМЕНТАРІ