Популярные типы пневматических винтовок

Популярные типы пневматических винтовок

13.08.20 22:28 0 2695

Сегодня очень популярным развлечением является стрельба из пневматического оружия. Если вы планируете присоединиться в ряды фанатов данного мероприятия, тогда первое, что вам нужно, это купить себе винтовку (кстати, сделать это можно в интернет-магазине https://ligasporta.com.ua/pnevmaticheskie-vintovki/). Но тут возникает логический: "Как ее выбрать?". Далее, мы непосредственно рассмотрим основные разновидности данного оружия.

Газовые (CO2)

Газопоршневая пневматическая винтовка функционирует по аналогии, как и пружинно-поршневая, но у нее вместо спиральной пружины есть заполненный газом цилиндр. Воздух в баллоне уже сжат, и вы прикладываете к нему большее давление, когда делаете взвод. Сжатый воздух остается под напряжением, пока вы не отпустите спусковой крючок. Когда это происходит, пулька вылетает из ствола за счет вытесняющей силы сжатого воздуха. Газопоршневые пневматические винтовки имеют много преимуществ перед пружинными аналогами и являются одними из самых популярных для стрельбы.

Пружинно-поршневые винтовки

В этой винтовке внутри патронника находятся поршень и витая пружина. Пружина сжимается при взведении. Когда вы нажимаете на спусковой крючок, вы разжимаете пружину, заставляя поршень двигаться вперед. Движение поршня заставляет воздух сжиматься, и пуля выбрасывается из дульного среза под действием его силы. Большинство начинающих стрелков покупают именно оружие с пружинно-поршневой системой.

PCP винтовки

Эти винтовки используют воздух под высоким давлением в патроннике в качестве метательной силы для выстрела пульки. Данному оружию характеры: возможность моментально изменять мощность, легкий взвод, полное отсутствие отдачи и надобности в накачке перед каждым выстрелом.

Выводы

Выбрать подходящее пневматическое оружие будет проще, если вы будете точно знать тип, что вам лучше всего подходит. У каждого типа есть как достоинства, так и недостатки. Но в конечном итоге, все зависит от ваших личных предпочтений, бюджета и типа стрельбы, которую вы планируете.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: Перевезення вантажів з ...
Наступна новина: Всепогодные шины Nokian WRG3

КОМЕНТАРІ