Типы многоразовых эко шопперов

Типы многоразовых эко шопперов

17.08.20 14:01 0 971

Сегодня вы без проблем можете купить сумку шоппер на сайте. Но тут возникает вопрос: "Какую выбрать?". Кто-то отдает предпочтение полиэтиленовым пакетам, а кто-то — многоразовым эко сумкам. Ввиду того, что проблема с пластиковыми отходами стает все более актуальной, наиболее предпочтительным все таки является второй вариант. Однако даже эко шоппер купить сегодня не так просто, поскольку они также различаются между собой по нескольким критериям. И их воздействие на окружающую среду — это лишь один из многих факторов. Далее, мы рассмотрим наиболее распространенные типы многоразовых пакетов для покупок.

Сумки из хлопка

Одной из самых популярных многоразовых сумок для покупок, отдыха и даже экологически чистой и этичной моды, является хлопковый и парусиновый шоппер с принтом. Он обладает рядом преимуществ. Однако, прежде чем мы обсудим их подробно, мы должны более внимательно взглянуть на хлопок. А все потому, что он вызывает некоторые экологические проблемы:

  • Хлопок — возобновляемая культура и самая популярная ткань в мире. С другой стороны, выращивание, производство и транспортировка хлопка делают его одним из самых спорных материалов, когда речь идет о мешках многоразового использования.
  • Хлопок требует огромного количества воды: около 710 галлонов (2700 литров) нужно для производства одной футболки.
  • Эта возобновляемая культура также нуждается в пестицидах для роста. По некоторым статистическим данным, на его долю приходится 16 % глобального использования пестицидов, по другим оценкам, это число приближается к 25 %.
  • Исследования показали, что для того, чтобы сделать одну многоразовую хлопковую хозяйственную сумку экологически чистой, вам следует использовать ее более 150 раз, чтобы добиться безубыточности. Другими словами, если вы пользуетесь сумкой 1 раз в неделю, ваша сумка для покупок из хлопка / холста становится экологически чистой примерно за 3 года.

Сумки из канвы (холщевые)

Канва — это ткань из хлопка. Из-за другого процесса и стиля ткачества данная ткань прочнее хлопка, с более грубой текстурой и более значительным весом. Холщовые хозяйственные сумки обладают рядом преимуществ перед традиционными хлопковыми:

  1. Вы можете повторно использовать их чаще, чем хлопковые, тем самым снижая их воздействие на окружающую среду и делая их полностью экологически чистыми.
  2. Поскольку они выдерживают тяжелые предметы, вы можете использовать их для разных целей, а не только для покупок в магазине. Холщовые сумки — это популярная тенденция, когда речь идет об экологически чистой моде, хозяйственных сумках, сумках для стирки, подарочных пакетах и многом другом.

Преимущества многоразовых сумок из хлопка / канвы

Тканевый шоппер купить — означает получить ряд весомых преимуществ:

  • Это биоразлагаемые растительные волокна.
  • Можно использовать изношенные и порванные хлопковые мешки, а также перерабатывать их.
  • Хлопок — это универсальная ткань, позволяющая проявить творческий подход.
  • Хлопок представляет собой возобновляемый ресурс.
  • Волокна прочные и долговечные, что делает его идеальным выбором для многоразовых пакетов.
  • Хлопок легко стирается даже в стиральной машине.

Выводы

Если вы являетесь сторонником эко моды, тогда все что вам нужно — купить шоппер тканевый, и вы внесете весомый вклад в защиту окружающей среды.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Наступна новина: Лукашенко заявляє,що ...

КОМЕНТАРІ