Самые необходимые функции в посудомоечных

Самые необходимые функции в посудомоечных

17.08.20 14:22 0 2136

Если говорить о наборе полезного функционала в посудомоечных машинках – он велик. И потеряться в этом наборе можно запросто, но главное – мало-мальски понять, какие функции есть в современных помощниках на кухне и для чего они. Об этом поговорим далее.

Полезные функции в посудомойке

Если говорить о наборе самых распространенных функциях в посудомоечных машинках – производители выделяют следующие:

  1. Защита в машинке от всех видов протеканий. Именно безопасность для каждого производителя – на первом месте. И если вы живете в высотном доме, а под вашей квартирой – еще есть жильцы, то данная функция также выходит на первое место. Мало кому интересно платить ущерб из собственного бюджета.
  2. Функция использования таблеток 3 в 1 для мытья посуды вместо порошка. Это удобно и эффективно, и некоторые пользователи просто не представляют, что может быть иначе.
  3. Таймер отсрочки старта цикла мойки. Это удобно – отложить старт мойки на 5-6 часов, запустив ее ночью или од утро, когда все будет перемыто. Да и экономно, так как в ночные часы тарификация за потребленную электрику идет на порядок ниже.
  4. Защита от детей. Если в доме есть маленькие дети – они обязательно с интересом будут тыкать на все кнопки во время работы машинки, да и просто когда она не работает. Это может привести к травме малыша, да и поломке техники.
  5. Звуковой сигнал – оповещение об окончании мойки. И как показывает статистика проведенных опросов – многие пользователи обожают данную функцию. Всегда слышно, когда машинка закончила работу.
  6. Функция неполной загрузки – удобная в каждой машинке, когда надо помыть небольшое количество посуды. И хоть она постепенно уходит в небытие, но многие пользователи именно за ней так сказать гоняются. Она помогает не просто экономить воду, но и электрику.
  7. Турбо – сушка. И многим пользователям посудомоечных машинок пришлась по душе данная функция, ведь так приятно, что техника быстро сушит посуду. И сократить процесс сушки можно на 15 – 20 минут – немного, но вот на показателях электропотребления – это скажется существенно.
  8. AutoOpen – функция, при которой дверка автоматически будет открываться по завершении цикла мойки. И как следствие – посуда не будет задыхаться в машинке, даже если вы забыли своевременно забрать посуду.
  9. Тихая мойка. И весьма полезная мойка для того, кто в целях экономии моет посуду в ночное время. И с такой функциональной программой – процесс мойки вообще не слышен.
  10. Автоматическое запирание. Эта функция позволит решить вопрос плохо, неплотно запертой дверки – специальный в машинке механизм позволит аккуратно подтянуть дверку и запустить цикл мойки.
  11. Opto Sensor – весьма полезная функция, которая позволит контролировать показатели жесткости воды. И если регулярно ею пользоваться – внутренние детали и механизмы не покроются накипью и не выйдут раньше времени из строя.
  12. Гигиена – плюс. Еще одна функция, без которой практически нереально представить совершенные модели посудомоек, и подходит для семей, где есть аллергики.
  13. Предварительное замачивание. Если тарелки и кастрюли слишком грязные, остатки пищи засохли – предоставленная функция как нельзя выручит. Именно она станет хорошим дополнением ко многим программам.

Это основные функции во многих современных посудомоечных машинках. Но помимо основных функций, стоит выделить еще несколько дополнительных.

Если вдруг необходм ремонт посудомойки - помогут по ссылке https://remont-posudomoiki.kiev.ua/

Дополнительные в посудомоечных машинках функции

Если говорить о посудомоечных машинках, то чем они дороже, тем больше в них набора основных/дополнительных функций. И именно о дополнительных и поговорим далее.

И первая дополнительна функция – предварительное ополаскивание. Именно в первые 20 минут с посуды водой будут смываться остатки пищи, при этом – моющее средство не применимо. С этой функцией посуда может оставаться в машинке, пока не накопиться достаточно для полноценного мытья. Именно за счет герметичности камеры машинки – посуда остается влажной постоянно, а остатки пищи не прилипают к поверхности.

В определенных моделях посудомоечных машин имеются программы для мойки кастрюль. И отличаются они тем, что ополаскивание идет не холодной, а именно горячей водой. Так остатки пищи, даже присохшие будут размягчаться, и с легкостью удаляться.

Датчики чистоты. Они определяют не так чистоту вымытой посуды, как воды. И потому система сигнализирует о том, что такой водой недопустимо мыть посуду. Нередко, она совмещена с автоматической функцией определения уровня жесткости воды, как и необходимости использования смягчающих моющих средств.

Функция обработки посуды паром. Она есть не только в стиральных, но и посудомойках. Пар помогает справиться даже с самыми сложными загрязнениями, деликатно смывая грязь даже с хрупкой посуды, удаляя патогенные микробы. И с этой функцией можно даже стерилизовать для консервации банки.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Наступна новина: Між ОАЕ та Ізраїлем ...

КОМЕНТАРІ